pregnant body shaming

bun gimana reaksi dan jawaban bunda ketika bunda hamil terus suami bunda ngomentarin fisik bunda yang berubah ex : "pantat hitam"

57 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Suruh sama sapi aja kalo mau pantat putih πŸ˜‚ Musuh ibu hamil dan ibu menyusui adalah hormon . awalnya kita shock sama Perubahan akibat hormon tapi lama lama kita mulai memahami dan menerima keadaan , nah suami pun juga seperti itu . Seperti saat ini , aku menyusui rambut rontok parah. Awalnya tiap hari suami ngomel krn rambut dimana mana , dipikir aku ga nyampu seharian katanya. Padahal mah emang dasar rontoknya banyak jadi kayak gt. Tapi makin kesini Alhamdulillah makin ngerti fia dan ga protes lagi. Waktu hamil jg semua semua item aku . Sampe muka jelek kusem , bagian lipatan item semua, suami dan aku ya shock tapi lama lama ngerti kok bun Ya mo gimana lagi namanya jg hormon jadi susah di lawan. Aku dlu sampe nekat scrub in tiap hari eh ujung2 nya malah jadi stechmark karena kasar

Baca lagi

Hahaha aku tiap hari begini sama suami. Dia kaget lihat perubahan tubuh aku 🀣 yg payudara jadi menghitam, ketek menghitam, pantat muncul stretchmark. Dia sering bilang "ih ih serem ih. Kabuuuur" Tapi kita jadiin bercandaan. Aku anggap santai aja. Aku blg ke dia "aku begini karena mengandung bayi kita. Ini salah satu perubahan yg aku dapat. Kalo kamu ga suka yaa terserah kamu. Klo mau cari sana yg lebih mulus" dia lgsg bilang "enggak kok sayang aku cuma bercanda" πŸ˜‚ aku selalu mencoba edukasi suami sendiri. Perempuan punya stretchmark itu wajar. Perempuan ketek nya hitam wajar. Bokong nya hitam wajar. Jadi ga usah nuntut macem2. Karena kita sbg perempuan jga ga pernah nuntut laki2 untuk punya fisik yg sempurna.

Baca lagi

Gapapa hehehe, emang kenyataan si abisanπŸ˜‚ Aku juga dikatain buluk, dipanggil bulet, gendut hahaha Aku ketawa aja, kadang sok2 ngambek, padahal mah engga πŸ˜‚ Jangankan suami, adek sama ibuku sendiri aja sering ngeledekin aku. Mertuaku aja klo liat aku ketawa sendiri katanya aku jadi lucu karna gendutπŸ˜‚πŸ˜‚ Aku si ga masalah, gamau terlalu ambil pusing dan dimasukin hati. Ngetawain diri sendiri itu perlu juga ko biar tetep waras hehe Lagian suamiku walaupun ngatain aku tetep aja nemploknya ke aku, gasampe nyari cewe lain alhamdulillah hehe

Baca lagi

Suami saya malah sering komen "kok udah mau 9 bulan perutnya masih kecil aja sih, beda sama si .... Baru 7 bulan aja udah keliatan gede perutnya" Padahal dia tiap kontrol selalu ikut, dijelasin juga sama bidan kalo bbj nya sesuai terus tiap bulan, baik baik aja. Sampe saya jawab "katanya sih kalo hamil pertama emang ga terlalu besar soalnya perutnya belum melar, kan kamu liat badan aku emang kecil, bedain sama badan si .... dari sebelum hamil juga udah beda postur tubuh aku sama dia" Eh tapi besok besoknya masih aja nanya hal yg sama-_-

Baca lagi

πŸ˜‚πŸ˜‚ Walopun ada Perubahan dimasa Hamil pertama sm ke 2 ,, Suami Cuek bun ,, ga pernah Bahas2 Body .. Malah sy yg slalu nanya2. Jawbny ttp gpp namanya org hamil.. Bawaan ny beda2πŸ˜‚πŸ˜‚ Lagian mo nambah ank Juga masa Body mo mulus trus kyk gadis .. ntr keliru anak gadis ny yg mana Ibu nya yg mana πŸ˜‚πŸ˜‚ wkkwk Anak pertama sy Cewe Bun..

Baca lagi

Pernah!! Dsn nyes bgt. Akhirnya tak jawabin.. " aku gk dikasih jatah bulan ini gpl deh asal kamu tau caranya dan bisa bersihin ini item item di bagian ketiak bleber ke PD " suami langsung senyum senyum merasa salah kali ya jd ngajakin bercanda. Mungkin emg awalnya cuma bercanda tp aku nanggepin nya serius dan merasa makjleb.

Baca lagi
VIP Member

Hihi sabar ya bund, alhamdulillah suami aku tipe laki yang seneng banget ada perubahan pada tubuh istrinya, kayak payudara selama hamil kan berubah ukuran, warna, dia malah seneng banget, di balik bodi kita yang begini begono ada pengorbanan kita mengandung buah hati, semangat bun hehe

Saya juga pernah Dia bilang "Iihh keteknya hitam" pas saya mau lepas baju, karena malu saya pindah kamar buat ganti baju. Mencoba untuk ga saya baperin sih, karena yaudahlah emang nyata adanya, drpd saya kebaperan ga jelas mending bodo amatin aja, sambil kasih pengertian

Saya juga pernah bun suami saya bilang gitu aku balas bilang balik kamu ganyadar kamu juga hitam, aku pernah kesel bun dibilang gt aku balas balik mungkin kamu ga pernah ngaca kali, kalo akunya mulus bukan kaya kamu pilihanku sempat aku gituin juga sangking keselku bun

Saya malah bukan dari suami. Suami mah cuek ajasih pas ketek jd item, muka rusak parah, dll. Tapi dari orang2 sekitar itu "itu pake apa kek muka nya biar ga rusak bgt gitu" dah tau lg hamil suruh pake ini itu, untung saya masih waras & sabodo amaat wkwkwkwk