pregnant body shaming

bun gimana reaksi dan jawaban bunda ketika bunda hamil terus suami bunda ngomentarin fisik bunda yang berubah ex : "pantat hitam"

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Balikin lagi aja bun, emang situ ga hitam pantatny? πŸ€­πŸ˜„ Kalau saya selama hamil malah jdi membesar semua badan, suami selalu bilang gendut. Trus aku selalu jawab, gpp dong aku seksi. Dibawa enjoy aja bun, bumil katany jangan stress.. πŸ€—

4y ago

Samaa bun kaya aku .. Di blg gendut mulu sama suami haha... Aku selalu blg gapapa gendut asal dedeknya sehat πŸ˜‚πŸ˜‚

Aku masuk TM 3 sering di becandain suami katanya bau acem. Dan aku cuma bisa tertawa 🀣 sambil tak jawabin Lah wong akunya bau asem aja kamu suka nempelΒ² gimana kalo akunya wangi πŸ˜‚. Akhirnya ketawa bareng πŸ˜…πŸ˜…

Kalau aku suami ga berani komen masalah kehamilan , soalnya udah TM 1 muntah parah , terus TM 2 gatel2 parah seluruh badan , leher ketiak semua selip2an pada hitam . Kalau dia berani ngatain lngsng tak caci maki

Kalau saya malah yg bilang ke suami klau badan pada item terutama bagian leher ketiak juga ada sdikit strechmark (?), suami nanggepin biasa aja bund malahan dia gpp mau item atau apa ttp dia terimaπŸ˜„

Sama bun bokong di bilang item banget kayak pantat panci , body juga di bilangin kayak kodok πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ tapi aku sih santuy bun karna suami ngomong nya becanda . Lagian di gasak juga teruss πŸ˜‚πŸ˜‚

suami sering si komentar,tp ujung'' nya ya gpp masa mau perawan terus...hamil anak pertama ini aku makin gendut suka di ejekin sama suami tp klo aku si cuek bun gak pernah tak masukin ke hati

Alhamdulillah suami gk prnh bgtu bun,,, mlah saya yg kdg ngrsa prubhan2 slma hmil bkin saya agk aneh sndri,, knpa pda hitam2 ni sbgian tbuh saya,,, tp suami Blg"gpp tuh do,,nnti hlang sndri"

Alhamdulillah suami g pernah komentar apapun soal fisik. Tapi aku yg ga enakkan. Kami benar-benar menunggu kehamilan ini. Sampai aku bilang kalau perut ku besar apa masih suka? πŸ˜‚πŸ˜‚

Suami aku gapernah komen soal perubahan dibadan aku, cuma akunya suka minder kadang ngeluh sama suami, dan suami malah bilang makasih, karna berubah ya buat jagain calon anaknya :)

Gx beda kya suamiku.. tpi suamiku sambil bercanda.. nnti endingnya muji dedek.. ktanya dedeknya sayang sma papahnya jadi papahnya yg bagus2 jeleknya buat mamah gitu 🀣