mengeluh

Bun gimana rasanya ketika tidak ingin punya anak malah punya anak? Umur saya 19tahun, saya merasa menyesal telah melahirkan anak saya. Pada awalnya saya ingin menggugurkannya namun Allah berkehendak lain, Allah menunjukkan kepada orangtua saya jika saya hamil dan akhirnya saya menikah padahal sebenarnya saya tidak ingin menikah. Pada awal pernikahan memang terlihat bahagia tapi di saat satu bulan pernikahan semua berubah. Saya merasa setres tertekan karena menyesal menikah pada saat itu, saya masih ingin merasakan kebahagiaan bersama teman" saya,masih ingin mengapai cita" saya, tapi semua terasa berhenti ketika saya mengandung dan menikah. Saya seperti menyesal menikah dengan orang yang salah, tapi disaat saya merasa menyesal pasti anak saya yg menguatkan saya dengan senyumanya saya melihat dia anak yang suci tidak berdosa dan tidak pantas menjadi korban karena orangtua nya yang salah, dan saat saya mulai setres kembali saya selalu menangis sampai membuat anak saya rewel. Saya bingung harus bagaimana

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Setiap perbuatan pasti ada resiko yang akan menyertainya, seperti kita menanam, apa yang kita tanam ya itu yang kita petik. Kamu udh berani berbuat sebelum menikah, udh tau pria nya juga bukan pria yang baik tapi kamu masih melakukan itu dgn dia ya mau ga mau harus ikhlas metik hasilnya dek. Skrg semua kan udah terjadi, nasi udh jadi bubur, ga perlu di sesalin dek, kalau kamu merasa stres mungkin lg ngalamin baby blues, coba curi2 waktu buat 'Me Time' sebentar, sekedar bahagiain diri sendiri sebentar biar ga stres, jalan2 gitu & anak bisa di titipin siapa dlu. Nanti klo udh seneng bisa langsung pulang jemput anak mu. Tetap semangat demi anak mu ya dek πŸ‘πŸ˜Š

Baca lagi