Hamil 4bulan

Bun, gimana cara ngomongnya ya? Orangtua sllu marahin saya buat pake peniti sma gunting trs, pdhl sya takut syirik. Awal hamil emg sllu pke tpi itu sebentar. #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hal kaya gini memang hal yg sensitif. Byk yg bilang tradisi, byk jg yg bilang nanti syirik. Gini yah bun menurut saya pribadi saya sebagai muslim, saya memang lebih percaya sama agama saya untuk hal ky gini, bismillah kalo mau pergi kemana mana, selalu berdoa biar dpt perlindungan insyaAllah Allah akan melindungi, dan untuk peniti sambetan dll itu juga aku disuruh sama ortuku mertuaku, sesepuhku, aku pakai kok bun tp ga diniatkan untuk hal hal ky gt (perlindungan atau apa gitu pokoknya). Aku pakai untuk menghargai tradisi aja, biar mereka juga lega krna aku jg ga suka bantah ortu, tp tetep ya aku untuk hal ky gini paling utama memang berdoa sm gusti Allah. Jadi intinya hal kaya gini tk perlu diperdebatkan, karna hal sensitifπŸ™πŸ»

Baca lagi

sya kmrn juga disuruh ibu saya bgtu bun. sya pake aja bun. tpi kalo lupa ya gak pake. lebih bxk gak pakenya mah saya. soalnya niat saya gmau yg gt2an. sya kluar rmah sllu baca ayat kursi bun biar tenang. kdg kalo ditanya ibu saya bawa gunting gak, bawa bulu landak gak, bawa peniti gak, sya jawab aja bawa di tas. padahal gak ada bun. paling saya bawa bulu landaknya aja sama peniti. kalo peniti lebih ke jaga2 kalo peniti yg dijilbab rusak, jd gak bingung lg cri pengganti peniti yg rusak di jilbab. kembali keniat bunda lgi ya.

Baca lagi
VIP Member

saya tetep pake kok bun bukan krna buat pelindung atau semacamnya , tujuannya buat orangtua seneng aja soalnya tiap hari pegel juga bun denger orng tua ngomel" ngoceh soal ini itu maklum orng tua kan kolot kadang , terus menghindar dari konflik yg bikin bumil setress πŸ˜‚πŸ˜‚ selagi niat nya ga berbuat syirik menurut saya gppa turutin aja .. anggaplah amal nyenengin emak krna nurut πŸ˜‚πŸ˜‚ tapi semua itu tergantung pribadi masing" yaaaaaaaaa , selagi masih bisa d nalar dengan pikiran hehehhehehehe ... 😁😁

Baca lagi

Dulu sama mertua di bikinin pas tau hamil, aku cuma simpen di tas ga aku pake terus pas ketauan aku simpen doang di omong lah aku suruh pake, aku pake sekali dua kali doang terus gapernah pake sampe hamil tua πŸ˜… Sekarang udah lahiran udah 3 bulan waktu bayi juga di bikinin sama mertua buat bayiku tp gapernah aku pakein haha. Aku cuma percaya sama Allah, ga mau musrik cuma kalo lg ada bumer aku pakein karna menghormati aja kalo bumer pulang ya aku copot haha

Baca lagi

pengalaman sendiri, keluarga suami suka hal2 kejawen gt. awalnya nolak, mereka kecewa gt, bilang saya g menghargai leluhur lah dll. akhirnya daripada ribut ya saya bawa aja, tp niat dalam hati saya bawa peniti buat jaga2 kalo peniti kerudung saya hilang dan bawa gunting jaga2 buat buka snack gt. ya emang kadang berguna guntingnya buat buka jajanan, trus penitinya berguna juga bantu temen yg kehilangan peniti waktu wudlu di tempat umum. 🀭🀭

Baca lagi

gk usah d turutin klo itu bertentangan sma keyakinan bunda.. aq dlu dri hamil smpai melhirkan gk pernh aneh2,, org2 yg pada heboh suruh bwa cemiti,gunting kuku dll.. aq jwb aj sudh ad yg melindungi yaitu Allah,, aneh aj gtu lo bun, ibrat.a sholat.a aja brani di tinggalkan,tp mlh mnta penjgaan pda benda2 mati,,kdg cermin,buku yasin,gunting,gunting kuku,cemiti, klo sya yg ptg SHOLAT DAN BERDOA.

Baca lagi

Iyain aja, didepan ortu pake tapi dengan niat hargai orang tua bukan karna percaya dijauhkan dari halΒ² mistis dll. Ntar kalo ortu ga liat , mau lepas ya lepasin aja karna kan pasti gantunginnya didalam baju. Ntar kalo dilepasin ga bakalan tauπŸ˜„ Untung aja my mom ga gini ehehe gaul gitu, ga terlalu nyuruh ikutin mitos dll jaman dulu asal niat baca bismillah minta perlindungan sama di atasπŸ˜…

Baca lagi

saya juga mengalami seperti itu, mertua saya menyarankan pakai ini itu. tp saya tidak ingin membuat mertua saya kecewa, jadi saya pakai saja dengan niatan untuk menghargai mertua saya agar tidak kecewa. niat utama tetap meminta perlindungan kepada Allah. tidak ada masalah nya jika kita menghargai orang tua Bun, yang penting hati dan niat kita minta perlindungan sama Allah.

Baca lagi

ini hal2 yg aku takutin bun kalo lagi hamil nyampur sama org tua/mertua, alhamdulillah dr awal nikah aku ngontrak beda kota sama ortu/mertua, sekarang hamil karna lagi pandemi gini ga bisa kmn2 jadi aman, cuma yg jadi dilemaku nanti pas lahiran, pengenya ttp d kontrakan aja, tp banyak saran bakalan repot, bakalan ga ke handle, sebenernya saya yakin saya sendiripun bisa 😁

Baca lagi
4y ago

aku blm pulang2 ini bun jd ga ketemu2 org tua.. aman ga dibawelin 😁

Cara nya siapin aja tung gunting ama cemiti Kasih tunjuk nih udh ada Nah kan nnti bunda kluar rumah tuh lgsg buang Kalo di tanya mana gunting ama cemiti nya ada di balik bh/baju gitu Kan ga mungkin mau di tunjukin klo di dlm bh/baju Cara itu saya lakuin dulu waktu hamil Cara menghindari syirik dan cara menghindari dri bikin org tua sakit hati

Baca lagi