Tangan kebas di 36w

Bun,gimana cara ngilangin tangan yang kebas sehabis bangun tidur ,kalau bangun tidur pagi hari biasanya tangan saya nggak bisa menggenggam atau megang bun,mohon infonya bunda2

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bun, dulu pas anak pertama saya kebalikannya, bangun tidur tangan posisi menggenggam tapi ga bisa buka sendiri harus di pelan pelan dibukain sama paksu karna kaku sekali, pernah konsul sama dokter kandungan cek lab hasilnya bagus, jadi cuma dibilangin ada yang kaya gitu nanti habis lahiran ilang sendiri tapi bener sih bun 😁

Baca lagi

Sma bund , Saya UK 35week. bangun tdur gakbsa genggam skit klo buat aktifitas. kmren pas kontrol dipuskesmas diksh vit B kompleks bund. allhamdulilah dah mendgan tpi msh merasa kebas klo bngun tdur. anak pertma soalny gak ngrsain gini

VIP Member

kata dokterku itu namanya syndrome carpal tunnel. setiap bumil mayoritas mengalami itu bun termasuk saya. gabisa menggenggam, kebas, dan kesemutan. tapi nanti kalo sudah melahirkan pasti sembuh sendiri bun katanya.

persis kayak saya bun, kedua tangan saya tiap bangun tidur susah banget genggam kta dokter saya itu hormon hamil jd hilang pas udah lahiran bun jd solusinya cuman dikasih vitamin kalsium aja sm doktrrnya

saya dr 28w Bun. katanya normal. bakal hilang dgn sendirinya setelah melahirkan. tp konsumsi kalsium nya di ganti Bun. dari calcifar ke hical. ya lumayan si ya. agak ngefek ke tangan juga.

sama bund saya setiap bangun tidur tangan bengkak kebas tapi kalau udh buat aktifitas ilang bund kaki juga bengkak tapi kalau di bawa jalan pagi ga pakai alas kaki ilang bengkak nya,

itu namanya carpal tunnel syndrom bun. saya hamil anak pertama jg persis spt itu. tapi nanti setelah anak lahir langsung hilang. aneh yaaa hahahaha

sama bund saya juga gtu padahal dah rutin minum calsium... insyallah dd udah lahir nnti kebas ny hilang sndri

Saya tangan kebas karna tidur miring kiri semalam an bunπŸ˜“

saya kira hanya saya bund, selain kebas juga nyeri