22 Tanggapan

coba lebih tenangi hati nya mom, akujg ngalamin nih udh 40 lewat hari blm lahir jg, krna aku gk sabaran udh ketar ketir mana suami jg ikutan ngomporin akhirnya aku mutusin di induksi tp gagal trus di sc, eh sdgkan tmn ku yg 41 hari sntai aja trus di induksi jg karna sm gk ada mules tp dia berhasil lahiran normal so kl aku bs flash back mungkin aku terlalu tegang, cemas, khawatir, jd lah tubuhku rahimku gk relax bsk kl hamil lagi mau santuy aja ampe 41 week jg tak tungguin smpai mules apapun prosesnya lahiran nanti percaya aja bun kita hebat kok kita bs lalui pengalaman ku yg di induksi 2botol smpe klojotan eh bukaan cm 2 akhirnya di ceasar jg duble sakitnya tp gpp namanya jg perjuangan ibu😁😁 💪

VIP Member

kenapa mesti malu bun.. bilang aja.. "ini anaknya masih betah di perut, do'ain sehat2 lancar proses lahirannya ya".. ga perlu malu karena masih normal.. sampe uk42w itu masih normal bun.. baiknya bunda rajin kontrol.. seminggu sekali.. kondisi ketuban harus d pantau bener2 bun.. kalau ketuban masih aman, dan secara keseluruhan semua aman ya biasanya di sarankan nunggu kontraksi aja sampai 42w.. tapi kalau udah 42w belum lahiran atau kondisi ketuban dan bayi ada indikasi darurat, biasanya disarankan SC.. ga perlu malu ya bunda.. yg penting bunda dan bayinya sehat..

bun, mo cerita dikit, dulu aku sama kaya bunda, udah males dan kesel bgt ama orang orang yg nanya kapan lahiran karena usia udah 41 minggu, akhirnya aku makan nanas sebanyak banyaknya, tapi ga disaranin ya bun, bener tuh mules, tapi mungkin bukan waktunya yah jadi mules ampe 3 hari, pembukaan 1-3, ampe ga tidur tuh kehabisan tenaga buat mules pas hari ketiga mentok di pembukaan 7, ga nambah ampe 6 jam jadinya qaddarullah sc buun... mending santai aja bun, jangan dipaksa dengan ini itu, kalo sudah waktunya insyaa Allah...

betul santai aja relax

rutin squad,jln,sujud,Hb. Bun aku selalu rutin kaya gitu tbtb lgsng pecah ketuban. pas bgt abis ngelakuin itu istirahat . krna aku konsisten setiap hari aku kasih jadwal pagi bangun tidur sujud jalan 15 menit trs pel jongkok sambil bebenah. siang TDR bangun TDR siang jalan 15menit smbil bebenah lagi. sore senam/yoga kaya gerakan squad, butterfly dkk. mlm jalan 15 menit mau tidur yoga/senam dulu dan sujud. aku ngelakuin nya semua di dalam rumah. kalo pagi paling ketukang sayur.

makasih Bun sarannya

VIP Member

Khawatir berlebih bisa buat susah lahirnya bun soalnya anak pasti tau perasaan bundanya aliran darah juga pasti beda. Tawakal aja bun bismillah, bertawakal sambil berusaha (hb dengan suami, jalan kaki min 1km, yoga dll) insyaAllah bun nanti dateng sendiri, kalau udh ada sakit perut hebat diikuti keluar lendir campur darah biasanya tanda mau lahir, bismillah semoga lancar bun

dari yg saya tonton di reels dokter, bidan, dokter-ustadz, banyakin makan kurma bun. duren aga mahal soalnya. sering olah raga/ jalan juga (lupa berapa menit per hari) wajar juga ko bun lahiran ga sama dg hpl. dan ga harus juga. santuy aja, bun. kalau stress malah sulit lahir dede nya

Makan kurma untuk bbj bayinyg aman kalau bayinya udh berisi banget dihindari makan yg manis manis

jangan dipikirin bun, bawa happy aja selama belum 42w, tetep rutin kontrol, kalo bunda happy otomatis hormon oksitosin akan bertambah dan segera dapet gelombang cinta. sebaliknya kalo bunda stress malah akan memperlambat persalinan bun, debay juga ikut²an stress.

sama bund sy juga hpl 3 oktober tp blm merasakan kontraksi asli :') semangatttt bund semoga sebentar lagi bisa merasakan kontraksi asli, dimudahkan untuk melahirkan, debay sehat sempurna, kita jg sehat.. aamiin

Aamiin bun, semoga cepet ya bun,

TapFluencer

Aku dulu jg sering d tanya kapan lahiran kok bun tpi mau gmna klo blm mau keluar utunnya, gk usah d bawa baper bun Aku jg lahiran lewat hpl kok, santai aja bun ntar klo udh waktunya jg kluar sndri kok bun, semangat

sama Bun hpl 5 masih anteng"aja pdhl udah dipancing jalan pagi senam hamil sedikit"sama Hb keluar didalam jga ga ngaruh perut jga ga pernah kenceng Bun paling Miss v aja yg ngilu"