Imunisasi

Bun. Ga tega bgt bun anak lagi sehat2 eh diimunisasi jadi demam, ngerintih mulu, nennya bentar, dibikinin sufor juga gamau ๐Ÿ˜ญ sedih bgt bun. Pngen stop imunisasi aja๐Ÿ™ˆ

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

justru kesian nnti bun klo udh besar imun nya lemah krna imunisasinya ga lengkap,selagi demamnya ga parah ga pa" lanjutin aja imunisasinya,pengalaman keluarga ku bun anaknya dri lahir ga imunisasi sama skli krna alasan mohon maaf orgnya syar'i" gt bun yg kandungan imunisasinya ini lah itu lah n ahirnya anknya kena sakit campak n bgtu ditanya dokter apa ga imunisasikan n jwbannya tidak ahirnya kena marah dokter hehe

Baca lagi

imunisasi itu hak anak, efeknya untuk jangka panjang. demam karena imunisasi bukan semata mata demam sakit tapi suatu bentuk respons tubuh anak dalam membentuk sistem kekebalan baru gabungan dari vaksin yang disuntikkan. lagian demam imunisasi cuman sebentar. kalo gamau demam bisa imunisasi saja di RS tp biaya nya gak murah.

Baca lagi

imunisasi itu hak anak bun, sakit pasca imunisasi mungkin 1 atau 2 hari aja, tapi kalo sakitnya yg muncul karena penyakit yg nggak diimunisasikan mungkin penyembuhannya lebih lama lagi, dan betapa hancur hati ibu melihat anak sakit karena keegoisan orang tuanya. Semoga kita & keluarga sehat selalu๐Ÿฉถ

ga papa bun buat kebaikan jangka panjang juga ko. anak ku juga kemaren gitu rewel nangis kejer padahal anteeng banget dia tuh kesehariannya,cuma nangis klo minta sufor doang mana nangisnya kaya di apain. tapi cuma sehari ko demamnya, kalo kaki ga sakit biasa main dan ketawa2 walau demam juga...

VIP Member

Sama bund anak ku selalu rewel ga nidurin kalo imunisasi. Tp aku gapernah ada keinginan stop imunisasi malah berjuang sm suami biar bisa imunisasi tambahan yg ga di cover pemerintah. Imunisasi hak anak bund. Biar sehat kuat ga gampang sakit. Lebih baik mencegah drpd mengobati hehe semangat ๐Ÿ‘

kaya suami ku gtu badan anak nya lagi sehat terus di imunisasi suami ku suka gak tega ngeliat anak demam rewel ya aku jelasin kan biar anak nya sehat bla2 lah akhirnya ngertiin Alhamdulillah nya kalau anak abis imunisasi suami yang slalu siaga

hadehh.. sorry ya bund, aku agak geram sama postingan kek bgini. yg pengin stop imunisasi pdhl itu yg TERBAIK buat anak. anak diam trs, gk nangis itu jg gk sehat. lagian ini demam bukan krn penyakit, melainkan imun tubuh nya mningkat

1y ago

biarin aja bund itu anaknya dia kan nnti dia nyesal sndiri klo stop imunisasi

trserah bunda sih klo mw stop ya silahkan nanti klo anak gede sakit2 an tanggung sndiri akibatnya. klo gak mau anak demam ya modal bund imunisasi DSA/ RS cari yg gak bikin demam jgn ke puskesmas/posyandu yg gratis gitu aja kok ribet ๐Ÿ™ˆ

Gapapa bun. Mending dapet gejala demam daripada gejala penyakit2 yg kita imunisasiin itu (lebih mengenaskan dan serem). Kaya difteri, pertusis, tetanus dll yg kita vaksin. Semangat selalu menemani debay vaksin bunda๐Ÿค

Sabar ya bun, ank sy jg kmren efek hbs imunisasi agak rewel nen, nen jd suka bentar2 trus tiba2 sk reog, cm sy coba sabarin ikutin pola dia gmna, ktika dia capek bgt ato ngantuk bgt baru saya nen kan bun..