Folamil Genio

Bun, folamil genio ada yg bentuk tablet gak ya? Soalnya kalo minum ini saya gak bisa karna kebesaran jadi gak ketelen, saya memang gitu bun dari dulu kalo minum obat gak bisa yg besar-besar πŸ˜₯ #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

Folamil Genio
45 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya gatau sih folamil segede apa.. Tapi saya waktu hamil minum Promavit itu ga terlalu besar & gampang ditelan karena licin kalo kena air atau pisang. Daripada tablet udah dipotong masih susah saya nelennya, suka nyangkut di tenggorokan mana pait.. Pas nyoba blackmores astaga gede banget kapsulnya πŸ˜…

Baca lagi

saya jg ga bisa nelen obat kapsul Bun , enakan tablet Klo gede bisa dipotong jadi 2 obatnya hihi.. tapi Klo folamil dipotong jadi 2 amis ga yah Bun soalnya Klo vitamin kapsul yg lain Klo dipotong baunya amis

2y ago

maxpofer bisa dibeli bebas bun? Harus konsul dg bidan or dokter ngga bun?

aku minum folamil Genio malah aku buka kapsulnya, soalnya emang dr dulu ga bisa nelen obat klo besar2, plus aku juga dikasih formical B besar juga obatnya,ya ttp saya gerus biar bisa masuk 😁

2y ago

Selain minum folamil apa masih ada tambahan vitamin lainnya?sampai brp bulan kehamilan minum folamil?

saya mlh mending kapsul drpd tablet. kapsul kan g terlalu kerasa karena ada kulitnya. klo tablet masuk mulut udah kerasa bau obat. jd sengaja ga minta vitamin ke dokter. saya bilang beli sendiri folamil genio

Setau saya yg vitaminnya lengkap seperti folamil ga ada yg lebih kecil bu. Blackmores malah lebih besar. Di biasakan aja Bu, soalnya nanti juga semakin besar kandungan ada tambahan vitamin lainnya.

Saya jg ga bisa nelen obat bun, tp klo folamil biasanya ak potong ujungnya dikit trus aku minum isinya kyak makan choki2.. Hehe abis itu diminumi, jd ga kerasa amis bgt...

2y ago

terus kulit kapsul nya gmn Bun? dibuang atau dikunyah? soalnya saya jg ga bisa nelen kapsul nya huhu rencana mau minum isinya aja

kok ngak ketelen Bun,? sya jg minum ini kan kapsulnya lembut Bun klw kena air langsung ngalir aja .. coba klw minum obat letakan obat di dekat tenggorokan langsung num air biar langsung ketelan

VIP Member

sya juga sma ga bsa nelen obat tablet/kapsul , jd klo mau minum obat makan pisang dlu, pisangnya dikunyah smpe halus , baru deh masukin obat telen bareng sm pisangnya.. wkwkk

ada bun folamil yang bentuk tablet bun, seperti ini.. dulu saya juga ga bisa nelen yg kapsul karena menurut saya baunya amis, terus saya dipindah ke yang tablet

Post reply image
1y ago

emang ada ya mam,,,Aq takut g sama mam

saya juga awalnya susah untuk nelan tablet, kapsul bun. tp alhamdulillah saya paksakan dan lama2 terbiasa. saya pakai blackmores, besar bangeeeet kapsulnya