Makan pedes

Bun, emg klo lg hamil ga boleh mkn pedes2 ya? Ktanya nanti pas lahir dede bayinya ga ad rambutnya atau rambutnya tipis?#seriusnanya #ingintahu #jangandibully

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mitos. Makan pedes itu takut bikin mulas dan nanti efeknya gak nyaman di bumilnya aja. Setau sy, rambut anak itu faktor genetik dan luar, kalau ortunya rambut tebal ya insya Allah anak bakal berambut tebal jg.Faktor luarnya ya Gizi ibunya selama hamil. Mau makan pedes boleh aja, tp yg bergizi, misalnya gadoΒ² pedas tumis brokoli pedas, ayam balado, atau sapo tahu seafood pedass, hahaha gue bangetπŸ˜‚ Tp pedesnya jangan over jg, khawatir mules atau sakit perut. Sehat selalu y πŸ’•

Baca lagi
3y ago

bener bund..

πš–πš’πšπš˜πšœ πš‹πšžπš—. πš–πšŠπš”πšŠπš— πš™πšŽπšπšŽπšœ πš‘πšŠπš—πš’πšŠ π™ΊπšŠπš— πš–πšŽπš–πš‹πšžπšŠπš πš™πšŽπš›πšžπš πš‹πšžπš—πšπšŠ πšœπšŽπš–πš‹πšŽπš•πš’πš, πšπšŠπš— πšπš’πšπšŠπš” 𝚊𝚍𝚊 πš™πšŽπš—πšπšŠπš›πšžπš‘ πš”πšŽ πš“πšŠπš—πš’πš—πš—πš’πšŠ

Mitos, saya dari setelah melewati morningsick makannya pedes terus sampai skg 37w tetep makan pedes. Waktu hamil anak pertama juga makan pedes terus tapi anakku rambutnya juga tebel soalnya ikut bapaknya rambutnya tebel banget, soal rambut dan warna kulit itu sepertinya lebih ke genetik ya bun

mitos Bu..saya waktu hamil makan pedesnya gila gilaan pokonya kalo gak pedes gak enak karna memang dri waktu gadis sy udh suka pedes..tapi anak saya lahir rambutnya tebal ko apalagi rambut bagian kepala belakangnya .

wkwkwk kalo di sini, ibu hamil makan pedes rambutnya kuning, klo ga doyan pedes rambutnya hitam 🀣🀣 padahal ga masuk akal sama skali. cukup di senyumin, dan BODO AMAT

ini anakku bun lahir dgn rambut gondrong, padahal sya doyan makan pedas bahkan menjelang lahiran masih suka makan pedas. jadi mitos yah bun.

Post reply image

untuk efek ke tekstur rambut bayi sih kataku mitos Bun... makan makanan yg pedes bs bikin perut kita sembelit Bun... dan sedikit kontraksi

mitos sih menurut aku, aku pas hamil suka banget makan pedes tapi alhamdulillah rambutnya ada dan lumayan tebel juga ehh

Dan saya suka banget makanan pedas... tpi tetap gak berlebihann. pokok jangan sampai bikin mules aja bun

sy makan pedes pas hmil,anak sy keluar ada rambutnya tuhπŸ˜