✕

36 Tanggapan

VIP Member

Sebenarnya mitos nya orang jawa dulu bun. Tapi leluhur dulu bilang seperti itu pasti alasan nya bun. Kayak orang jawa bilang kalo makan g boleh di depan pintu nanti yg ngelamar balik lagi. Penjelasanya ya pintu itu buat akses keluar masuk, kalo makan di depan pintu bisa menghalangi yg mau lewat , kenapa di singkirkan dengan yg melamar balik lagi atau g jadi? Ya itu soal etika sih. Orang pasti cari pasangan yg ber etika.

Mitos mgkin ya .... Tapi aku kalo hamil gak prnah potong rambut seee ,suka rambut panjang ,apalagi kalo hamil ko berasa rambut lbh cepet panjang ya ....

Terus kalo ga dipotong mau dibiarin aj panjang selama 9 bulan kegerahan gituu. Nyusahin ndiri aja. Pamali mitos" gosah diturutin. Syirk

Itumah mitos bun. Aku malah sebulan sekali k salon potong rambut rapiin ujung2nya sm creambath 😄 manjain diri sblm punya baby

Kmrin saya potong rambut pendek wkt msh hmil muda G ad yg lrg wlpn jawa dsni msh kental dg mitos2 n tradisi

Katanya gak bole sih Bun .. mitos sih cuma saya kan tinggal di tanah Jawa .. jadi mau gak mau harus mempercayaii

Ngak di kasih tau sih Bun .. kenapa"nya .. ngak bole aja gitu .. Bolehnya nanti pas 8/9 bulanan biar habis lairan buat mandi pagi keramasnya gampang gitu sih ..

MITOS, ga ada hubungannya sama medis... ga ada dalilnya juga larangan memotong rambut saat hamil

Kl saya tm1 tm2 masih rutin potong rambut ,skrng udah masuk 7bulan udah gaboleh potong lagi

Boleh bun,aku aja creambath sama potong rambut ..alhamdulilah kok gapapa...

Aku udh 2x potong bun awal hamil sma kmarin ini mendekati hpl, geraaaah