5 Tanggapan

TapFluencer

saya dari Pekalongan, Jateng Bun. disini juga seperti itu... kalau belum puput pusar, biasanya si ibu dibebaskan makan apa sjaa... bakso, mie, sate, ikan, ayam, dll tapi setelah puput pusar... si ibu cuma boleh makan nasi, tempe/tahu kukus tanpa bumbu, dan kerupuk yg digoreng pake pasir.. tapi saya enggak ikutin bun.. saya ada riwayat anemia akut.. kalau saya ikutin, cuma makan menu itu dan minum air putih. sehari saja saya bisa pingsan enggak ada tenaga. saya tetep makan makanan seimbang... nasi, lauk (prohe+prona), sayur, buah, dan susu. ditambah saya ngemil nya jagung, ubi, dan kacang rebus. 😆 disini kalau sudah malam, ibu nifas tidak boleh makan. tapi saya selalu sedia roti sama susu uht, kalau tengah malam lapar saya tetap makan. kalau enggak gitu, ASI saya enggak keluar. suami yang selalu bantuin kalau ada yg julid. kadang alesan kalau yang makan itu suami... bukan saya.. 😆

makan aja semua yg enggak bikin bunda dan bayi alergi bun... asal tetep dgn porsi yang tidak berlebihan ya bun..

gaada pantangan makanan untuk ibu menyusui KECUALI jika bayi punya alergi atau sensitivitas terhadap makanan tertentu. Contoh: anak ibu full ASI, dan anak ibu intoleran thdp susu sapi & turunannya, berarti si ibu gak boleh minum susu sapi, keju, yoghurt, dan turunan susu lainnya karena akan memicu alergi untuk si bayi. Ibu menyusui harus makan bernutrisi, kalo cuma bubur saja, minim serat, gaada protein & lemak baiknya, nutrisi buat ASInya apa dong?

ya Allah kasiaannn... makan aja bun gapapa. ga ada hubungannya makanan ibu dengan puput pusar atau apapunnn

bunda perlu banyak nutrisi untuk dibagi dengan baby lewat asi. jadi sebaiknya nggak usah pantang makan sesuatu(kecuali ada alergi). kasian baby bisa kurang nutrisi kalau ada pantangan makanan dan hanya mengkonsumsi makanan yang tidak bergizi.

makan apa aja yg sehat & bernutrisi bun. semoga bunda + baby sehat selalu.

TapFluencer

dari anak lahir sampe anak sapih ga pernah mantang makanan, kecuali kalo bayinya punya alergi ya. asal tau batasan aja, makan makanan sehat, bersih, bergizi jg

Ya Allah, bubur aja ga boleh

Mitos bu justru hrs.y mkan yg bragam dn kaya nutrisi

Gtu bun kalo sma.ortu mau mertua ato kndung kita mh sllu slh

Pertanyaan Terkait