tidur siang

Bun emang gak boleh tidur ya sblm 40 hari setelah lahiran??

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenernya boleh bun malah disarankan tidur siang. Cuma dikampungku ngga boleh tidur siang sebelum 40hari katanya nanti darah kotornya naik kemata. ntah bener apa nggak. Cuma aku setalah lahiran nyuri2 tdur ntah cm 30menit doang sehabis bangun pusing kepalanya sm jd ngeblur gitu matanya bun.

VIP Member

Kalau sekiranya mitos ga masuk akal gak usah diikutin bun. Setau aku org habis lahiran itu banyak begadangnya, kalau gak boleh tidur ya kasian lah. Alhamdulillah mamaku udah ga percaya2 mitos gituan bun, jd selama aku hamil skrg gak ada tuh larangan2 gak masuk akal.

Aku waktu lahiran di perintah2 sm mertua.. Jgn tidur.. Jgn ini jgn itu.. blaablaablaa.. Bodo amat. Begadang sendiri, ngerasain sndr.. Org bule aja gak ada larangan ini itu masih pada idup..๐Ÿ˜‚ Toh kata dokter jg gak ada tuh larangan begitu2 segalaa๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

Malah klu bayinya tdr ibunya jg tdr.. Malah kata mertua dan org tua saya klu bayinya tdr ibu jg harus tdr biar pagi siang sore krna bayi klu malam bangun Begadang jgn sampe malam kita tidur nyenyak pas anak nangis

Boleh dong bun Malah wajib klo menurut saya Pasca melahirkan itu badan kita pasti lelah bgt ditambah kdg begadang Klo kita ga boleh tidur siang pdhal tidur malam jg kurang, bisa2 kita kecapean bahkan depresi

Baca lagi

aku jg waktu lahir anak prtama sama nenekku ga blh tdr siang bun, katanya nanti darah putih naik ke mata, tp kata mmhku tdr aja klo anak tdr, nanti malah stres kurang tdr,,

Harus tetap tidur bun apalagi udah lahiran kan ? Butuh tenaga yang ekstra kalo bisa tidur yah tidur jangan sampai sakit apalagi kalo malam bunda mau jaga baby nya kan

Ngantuk mah tdr ja bun,krn klo hbs lahiran pasti mlm begadang bwt nyusuin jd klo siang pasti ngantuk.klo g tdr mlh kecapean,kyk aq kmrn jd mlhan tensi ny tinggi

๐Ÿ˜„ g blh tdr apa bund? saya malah di suruh tdr kl ngantuk. asal kaki ga blh gantung,kepala pake bantal krn takut darah putih naik ke kepala.

Mitos bun , orangtua mah pasti begitu ngomongnya dilarang krna darah putih bkal naik Tapi aku curi curi waktu , dan akhirnya bs tidur deh