Gak boleh tidur siang

Bun, emang bener ya kalo abis melahirkan ga boleh tidur siang katanya nanti bakal buta soalnya sel darah putih naik ke mata kalo tidur siang.

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo mama ku bilang nya gini . "boleh tidur siang, asal jangan sambil rebahan, tidur nya sambil duduk aja di kursi atau orang dulu sering bilang -nyanda-." bukan buta ya Bun. tapi katanya kalo sel darah putih naek ke atas nanti punya penyakit pusing 7keliling dan mengganggu penglihatan. kata nya .. efek nya ga kontan, tapi dlm jangka panjang. ga tau bener apa engga, tetangga aku ada yg kaya gitu.. kata nya efek sering tidur siang nya rebahan setelah melahirkan.

Baca lagi
3y ago

iya bunda. saya percaya. saya cuma naruh ilmu dasarnya di sini supaya orang yang baca bisa melihat faktanya, bukan cuma baca katanya 😁

yg ada bkn darah putih bun, darah tinggi sy emosi kurang istrht πŸ˜… gak pernah dengar berita sih klo darah putih menyebabkan kebutaan. mitos banget tuh, sy 4x mlahirkan siang sll tidur klo anak tidur Alhamdulillah smpe skrg masi bs melihat kok. 😊

ini alesan kenapa aku lebih memilih ngontrak dripada tinggal sama mertua dan orgtua yg prenatal masih kolot wkwk gaada itu semua bun. malah kita abis lahiran perlu bnyak istirahat biar badan ttp fit dan asi bnyak berlimpah dan lancar. gausah di denger bun.

itu mitos. kalo mau tidur siang tidur siang aja. aku udah pernah jadi korban dilarang tidur siang setelah melahirkan, alhasil ibuku yg kelabakan karna anakku rewel & aku terbaring sakit. akhirnya aku dibolehin tidur siang sama ibuku.

salah dong. sel darah putih itu ada di sebelah manapun di pembuluh darah kita, termasuk pembuluh darah yang menuju ke mata, mau tidur siang atau nggak. fungsi sel darah putih adalah membunuh kuman penyakit yang masuk ke badan.

TapFluencer

sya tidur pas anakku tidur bun ga liat pagi atau siang karna malem kan bgdang anak kudu nyusu 2 jam skali,kalo malem bgdang siang ga boleh tidur...trus bunda kebagian tidurnya kapan???😁

VIP Member

jujur saya gabisa bayangin pasca lahiran kurang tidur. jika di rasa lelah, bunda bisa tidur kapan aja. karena malem pasti begadang apalagi newborn harus di susui 2 jam sekali.

Waduh tidur itu penting sekali ya Mba… apalagi kalau malamnya bergadang.. jangan sampai jatuh sakit.. yang ada kalau sakit itu yang bikin sel darah putih naik 🀣🀣🀣

Aku baru nglahirin tetep tidur siang meskipun dilarang tidur aja si aku bukan ibuku yg nglarang2 tp orang orang yg pda tilik bayi

ga bener, itu yg ngelarang tidur siang biasanya krna takut ga ada yg bantuin kerjaan rumah wkwkwkwk