40 Tanggapan

gratis bund kalo pake BPJS.. yg penting harus ada rujukan dari dokter keluarga.. kalo susah dimintai surat rujukan, bisa minta surat pengantar dulu dari dokter RS.. ya memang harus periksa umum (bayar sendiri) dulu ke dokter spesialis nya, baru setelahnya bisa pake bpjs dg pengantar tadi

TapFluencer

saya kmaren minta rujukan usg ga dikasih bun, katanya kebijakan bpjs cuma ngasih jatah sekali doang untuk usg diusia 33w keatas atau mendekati persalinan. kecuali klo kandungan ada masalah baru dikasih rujukan usg. akhirnya gajadi saya usg, cuma kontrol biasa pake bpjs di faskes 1 nya

mungkin emang kalo gk ada indikasi bahaya agak sulit buat dpt tujukan , tp bunda kan udah ada indikasi gawat yaa ya brarti org faskesnya aja yg gak mau ruwet .. tp bun pengalaman sy usg bayar pribadi di klinik gitu sama bpjs di rs beda banget penanganan nyaa 🤣

aku USG di RS gratis bun tp ya itu harus ada indikasi serius yg faskes 1 gk berani nanganin, kalo aku krn kehamilan pertama tensi 180 Jd faskes 1 langsung kasih rujukan alkhamdulillah gk bayar sama sekali dpt vitamin dan print USG 2D

aku kmren tgl 12 usg di rs tpi sblmnya minta dibuatkn rujukan sma bidan setempat..cuma nunjukin srt rujukan ktp sma kartu bpjsw di adminy..tpi divtmptku hsil usg ny emng ga boleh dibawa plng jdi cma dfoto ajj kmren..

syaa bru pindah faskes dari faskes bandung ke jkrtaa truss sya cbaa pake bpjs nya untuk ke poli kia Alhmdulillah bru pertama berobat di faskes jkrta lgsg di ksh rujukan untuk usg ke rsud dpt 3x usg hihi Alhmdilillah

aku usg prtama kali pkai bpjs ga pakai rujukan,trgntung jenis bpjsnya kyakny,klo sya bpjs ikut kntor suami, jdi ga di bikin ribet,ga hrus mnta rujukan ke faskes 1,itupun udah dpat sama obat,dan hasil scanny bagus

jadi aku punya BPJS terdaftar di salah satu kecamatan di kabupaten ku bund, Karna aku kan kerja nya dipindah terus. itu misal aku pake di RS lain bisa ngga ya??? bpjsnya udah kecover sama perusahaan juga...

pengalaman sy USG yg dicover BPJS hnya di semester awal ...itu dg bidan terkait faskes ya..tiap tempat pasti beda aturan...dan yg pasti suuuuliiiiitnyaaaaaa ampun...bikin nyeri ati mintanya...

bisa usg pake bpjs, kalau tidak salah cuma bisa dipake 3x untuk cek kehamilan, kecuali jika bermasalah mungkin boleh lebih dari 3x.. tapi biasa'a yang susah itu mnta rujukan dari ppk 1nya bun..