preeklamsia.

Bun dsini ada ga yg ngalamin preeklamsia ?? Sy 33w dan tensi 150/100.. Wajar ga ya bun kaki nya bengkak bgt sampe kebetis gini?

preeklamsia.
113 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu termasuk tinggi tensinya bun. Coba kurangi makan yg asin2 dan kurangi makan micin. Trs coba makan timun buat menurunkan tekanan nya. Biasa nya kalau periksa bidan atau dokter dikasih obat penurun darah buat bumil...

Bisa jd suatu hal yang wajar. Malah yang saya tau bisa bengkak ke tangan bahkan ke wajah. Harus di jaga pola makannya bun, jangan makan asin", bermicin" Sm jangan stress". Saya juga hamil preklamsi, dan langsung di SC.

Aku 36w bun tiba tiba tensi tinggi 145/95 yaampun akhirnya tensi ulang ampe 3kali 129/90๐Ÿ˜, cek lab semuanya normal bun alhamdulillah. Sebabnya apa ya bisa tinggi tensinya apa bb ibunya kegemukan ngaruh juga kali ya?

4y ago

Takut gk bisa normal bun karna tensi

Bunda segera kerumah sakit krn jika benar pre eklamsia akan bahaya ke ibu dan bayi bisa kejang dan komplikasi. Saya lgsg di rawat intensive di HCU saat kontrol. Jika tidak membaik akan di sesar segera...

VIP Member

Untuk bunda2 yang mengalami pre-eklampsia seperti yang perna aku alami kalian harus tetap semangat ya jangan setres2 dan banyak fikiran . Tetap semangat berjuang bersama baby melawan pre-eklampsia โค๐Ÿ˜˜

Tadi malam kaki saya juga bengkak bun, karena kelamaan duduk pas kerjakan laporan, trs aq minumi air putih banyak, kaki di selonjorin sambil tduran, pagi nya alkhamdulillah sudah brkurang bengkaknya bun,

alhamdulillah kaki saya blm prnh bengkak sekalipun bun.ini dokter sdh mulai nyuruh buat jalan kaki tiap pagi n sore selama 1jam tnp pake sandal.tidur pun msh nyenyak kya org gk lgi hamil aja

Jangan sepelekan pre eklamsia bun, karena bisa berbahaya bagi bayi dan janin. Jika ada riwayat hipertensi, dan kaki bengkak yg terus menerus dan tidak kunjung kempes perlu langsung ke dokter bun...

4y ago

Maaf maksud aku ibu dan janin

Kl priksa di puskes udah di rujuk ke RS bun biar dokteer yg tanganin sampe waktunya melahirkan... Pengalaman aku 3bln yg lalu tensi 140/80 aj dah langsung dirujuk jd sya lahiran di RS dgan normal

4y ago

Kalo sudah positif preeklampsia, cara satu2nya janinnya harus dikeluarkan. Kalo enggak, akan semakin memburuk. Beda dengan kasus hipertensi biasa. Kalo hipertensi yg bukan gejala preeklampsia, dikasih obat anti hipertensi insya Allah bsa membaik.

Saya pas lahiran tensi 187/100 kaki dan mata bengkak, urin positif protein,ketuban sudah pecah tp masih pembukaan 1. Di suntik ini itu, diinduksi,akhirnya pas lahiran di vacum bun