tidak bisa minum obat

Bun,dr kecil aq gak bisa minum obat, harus d tumbuk dulu, skrg aq hamil TM1 d kasih 3 suplemen, yg 1 folamil Genio,kan bentuknya kapsul Sari laut, aq gak bisa minum,harus aq buka dulu kapsulnya, akibatnya aq mual karena bau nya ikan2an gitu, ini tadi muntah2 Sampek mimisan . Yg mau saya tanyakan, apa boleh folamil Genio d ganti asam folat yg 1000gr? Bulan kmrn aq d kasih asam folat, skrg d ganti folamil Genio. Tolong pencerahannya Bun , saya udah berusaha minum obat tp tetep gak bisa, yg ada malah nelen air trs perut kembung ?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg gk bisa bun minuk folamil genio.. Tp pas tm1 aku paksa bun.. Walau kadang abis itu muntah2.. Skrg tm3 aku malah udah gk di minum vit.. Cuma minum susu

Baca lagi

Hihi sama kaya aku bun gabisa minum obat. Skrng 16week dr awal ga minum obat sama sekali cuma rutin minum susu sama minum haydromama ๐Ÿ˜

5y ago

Ngga ada bun, kaya minuman rasa aja gitu. Enak seger

TapFluencer

Sama bun saya klo minum obat musti ditumbuk dlu..9 bln minum vitamin tk tumbuk trs bun..klo penambh darah pke obat yg bsa dilarutin

Konsul sama dokternya aja bun, bisa ganti vitamin nanti. Atau buat tambah nutrisi minum susunya yg rajin bunda ๐Ÿ˜Š

Saya kalo ga bisa gtu pake pisang.paling ga suka puyer. Paitnya berasa.. Hehehhe

Sama bun kayak aku gabisa nelen obat. Hrd tumbuk dulu...

Coba pke pisang bun

Sama banget kaya q, kalo minum folamil q gigit dikit keluarin isinya trus buru2 minum air gula anget, kalo gak gitu mual, baru bisa nelen obat pas tm 3 karna udah capek sendiri, kepaksa dan yakinin diri, karna di kunyah pun gaenak, ini gara2 q di suruh minum tambah darah 3x1 calcium sama vit b complex di gerus kelamaan dan ribet, di kunyah bikin mual hahaha

Baca lagi

Kalo saya juga gak doyan obat..tapi saya ganti susu hamil ato susu kedelai bun