main baby walker

Bun diusia berapa bayi bisa main baby walker

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baby walker sudah ga disarankan lagi. Bukan cuma risiko terjatuh dsb., tapi bisa menghambat perkembangan motorik anak. Untuk ngajarin anak jalan, lebih baik pakai pushwalker, atau manfaatkan benda apa aja yang ada di rumah untuk didorong2 anak, seperti kursi plastik, keranjang cucian, dll. Tentunya selalu awasi anak ketika dia memainkan benda2 tsb.

Baca lagi

Sudah tidak disarankan lagi pakai baby walker, coz banyak penelitian yang menunjukkan pemakaian baby Walker justru banyak yang mengalami kecelakaan, seperti bayi terjatuh dll. Trus klo bayi belajar jalan juga susah, karena gak liat kakinya jadi gitu deh πŸ˜…

Ank ku udah 9 bulan Bun,,,udah bisa jalan juga sih,,, sebenarnya gak terlalu perlu tapi ya itu Abang ipar yang beli kan gak mungkin gak di pakai,,,😁😁😁 Sekarang anak saya sudah 2 tahun 8 bulan

5y ago

Di pakai aja Bun kalau emang di kasih mah,,, lumayan kan 😁😁

Kalo bisa siih ga usah pake baby walker,, slain anak jd mandiri tnp tergantung sma baby walker setauku jg sdh tdk disarankan lg.

Penggunan baby Walker sudah dilarang Bun setahu saya.. tapi maaf bila saya salah info

Mnurut sya baby walker itu ga prlu bun,ank sya yg prtma bsa jalan tnp baby walker ko .

5y ago

Anakku jg gpke gtuan umur setaun lgsg bisa jalan, yg pnting biarin dia rambatan atau gapai2 benda di tempat tinggi aja, biar kakinya jejeg/kuat sih kyknya

Mending pake ini bun hehee Baby Walker tradisional, jalannya muter we hayooπŸ˜‚

Post reply image

ganti push walker bun, baby walker udah ga di rekomendasikan.

Kalau aku setelah anak bisa duduk bun,

VIP Member

6bulan lbh hampir k 7 bulan bun klo sy