puting lecet

Bun disinii ad yang berpngalaman gak gimna mengobati puting lecet bun ?? Putingku lecet bgd, sampe perih bgd klo anak nen ... Semalamn gak di nenin sblh kirii tapi mlh bengkak krna gak disedot" ..sakit juga .. Di nenin lebih sakit ... jadi serba salah bun .. Mnta pndptntya donk bun yg udh brpnglaman puting lecet ..Maksih buat yg udh jawb

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya cuman diolesin sama asi aja bun sebelum dan sesudah menyusui.. pasti sakit bun, itulah perjuangannya mengAsihi. salah satu yg bikin puting lecet krna pelekatanny belum benar. coba dikoreksi lagi pelekatanny, biar lecetny ga makin parah. nnti lama kelamaan ddeny makin pinter kok bun menyusuiny, ga akan sakit lagi. saya juga 2 bulan prtma menyusui sakit banget, rasany sakit sampe ke ubun2 tapi disabarin aja. alhamdulillah skrg si dde udh 8m udh enak bun, posisi gmna aja oke.. semangat mengAsihi bunda πŸ˜ŠπŸ€—πŸ’ͺ

Baca lagi
VIP Member

tiap mau nen atau sesudahnya diolesin asi bund. cuma ya itu harus sering di nen kan hehe supaya sembuh dengan sendirinya πŸ˜… saya juga nahan sampe kaki ngangkat dan perut juga neken bund. boleh juga kalo bunda lagi nenkan PD kanan yang kirinya sambil pompa jadi seimbang nanti suply ASI-nya ☺️ kalo saya pake minyak kletik bund Alhamdulillah lukanya agak membaik gak terlalu menganga soalnya puting saya sobek bund huhu 😌

Baca lagi

di benerin pelekatanya jg bun.. asal pelekatannya udah bener gak sakit kok.. kl sy cuman sy olesin asi aja sama tetep d nen in ke baby nya... emang sakit banget bun, tp sy tahan aja.. karena rasanya lebih sakit saat asi seret gak keluar2.. baby nangis minta asi tp sy gak bisa ngasih dia asi, rasanya kayak gak berguna banget jd ibu... asi br keluar di hari ke 4 setelah melahirkan...

Baca lagi

Rajin d nenenin aja bunn. Tahan sakitnyaa. Sama coba d pompa, kalo d pompa gak begitu kerasa sakit tapi tetep sakit. Jangan d biarin bengkak, nanti yg ada malah jadi penyakit. Sama kalo habis nenenin bisa d kasih nipple cream, pure mom udah bagus kok bun. Gak perlu d bilas, aman buat baby dan harganya juga lumayan terjangkau. Semangat ya bundaa. Pasti bisa bun !

Baca lagi

sy nyoba macem macem ttep lecet bund hhe kayaknya emng harus begitu, klo masalah perlekatan kudu telaten, soalnya babyku gamau diatur atur kalo udah mau nyusu udah ngamuk ngamuk aja jd ya yg lecet tetaplah lecet, bner bisa rehat di payudara yg ga sakit dulu sampe mendingan tp yg ga disusuin harus dipompa biar ga sakit dan produksi asinya g mnurun

Baca lagi

kalo aku dioles madu mams.. trus tutup dng kapas. kalo mau nenenin, bersihin dng air hangat dulu.kalo memang blm kuat/msh sakit, ganti PD yg satunya unt sementara dan yg lecet di pumping aja

klo aku ga di apa2in, cuma di nikmati aja rasa sakitnya soalnya tar sembuh sendiri 😁. klo ga kuat nenenin suka di pompa aja tar klo lecetnya sudah sembuh baru kasih nenen lagi

pake cream momilen yg untuk menyusui,,,setelah di oles di puting klo bunda mau nyusuin harus di bilas dulu putingnya,,,sy dulu jg pake itu.semoga membantu😊

Pakai nipple cream yg nggak perlu pakai bilas dulu banyak kok seperti mama choice, pure baby dll.. Jadi rutin pakai nya.. Kalau mau nen nggak ribet bilas

dulu saya pernah lecet juga bund.. dan setelah dikasih tau kalau mau kasih nen putingnya diolesin asi alhamdulillah ga pernah tuh lecet lagi..