tntng rumah tangga

Bun disini yg hamil besar ada yg masih ngrjain pkerjaan rumah gak, ya itu mmng krjaan wnita tp disaat hamil bsar ngrjain smua krjaan rumah apa gak. Sya ikut mrtua ni dr hamil muda smpai tua msih ngrjain wlw bdan pegel pinggang capek, , cuma pngen tau aja bun ya hihi syp tau ada yg kya sya jg

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp bun. Setau saya malah bagus bun. Buat aktifitas. Karna aktifitas d rumah,seperti nyuci duduk jongkok bisa mempercepat persalinan. Posisi bayi juga mapan. Jadi kalau misalkan bunda kerjain kerjaan rumah boleh saja. Yg penting keadaan bunda dan debay sehat. Kecuali kondisi medis tertntu yg mgharuskn bedrest, berarti bunda mmg harus istirahat total. Saya kerja juga ngerjain kerjaan rumah. Antar jemput suami ke stasiun tiap mggu, lumayan jauh sih. Pas hpl juga masih d rs jagain suami yg lgi opname. Padahal saya selama hamil juga opname berkali2, dan ada riwayat kontraksi. Sengaja saya pakai aktifitas karna ga betah kalau banyak istirahat. Soalnya d awal kehamilan ngalamin bedrest, rasanya ga enak bgt cuman tiduran aja. ๐Ÿค—

Baca lagi
5y ago

Iya bun. Mgkin memang yg terbaik itu. Emang pas seminggu sebelum sampai pas hpl suami opname kena db. Dan bilang ke dedek lahirnya kalau bapaknya udh sembuh aja, ternyata beneran, saya lahiran masuk 42week.