mpasi 6bulan

bun disini yang anaknya baru menginjak 6bulan yang sudah mpasi makannya 1 hari berapa kali trus sama cemilannya berapa kali? kalo habis makan untuk yang sufor apa boleh ya habis makan langsung minum sufor soalnya kalo makannya habis suka minta lagi nangis terus ya aku kasih sufor.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya baru jalan 18 hari MPASI nya Bund.. Saya di rekomendasiin sma DSA suruh beli 2 buku dokter Meta, 1. Resep MPASI 2. FAKTA TENTANG MPASI Saya cuman baca itu saja Bund buat bahan rujukan. Hari pertama anak saya makan hanya 2 kali Bund, pagi sama sore, tapi besok nya saya langsung kasih menu utama 3 x sehari, karna nyusunya masih kenceng banget Bund... Setelah makan 3 x sehari, Alhamdulillah sudah bisa berjalan sesuai jadwal. Cemilan saya juga langsung kasih jam 9 pagi, setelah bangun tidur..

Baca lagi

6bulan biasanya 2x makan dulu bund, nanti bertahap jadi 3x makan utama dan 2-3x snack juga. Kalo sehabis makan tapi anak tetep minta susu berarti porsi makannya kurang bund, kalo sudah makan harusnya dia kenyang jadi di jeda dulu minum susunya untuk 2jam kedepan.

sebisa mungkin habis makan utama itu konsumsi nya air putih ya moms. jika di berikan sufor bisa penyerapan zat besi nya berkurang sehingga anak bisa anemia πŸ™ƒ Makanan utama teman nya air putih makanan anack teman nya susu semoga membantu πŸ˜‡πŸ˜

Baca lagi
3y ago

Asi = air susu ibu. tetap itu namanya susu ya mom. di usahakan tetap terjadwal 2.30.2 . air putih di berikan setelah makan ya mom. diusahakan pakai gelas. karena sendok itu untuk makan bukan untuk minum πŸ˜‰

pengalaman anak pertama saya.. saya cm kasih makan menu 4⭐ pagi n sore aja bun.. siang'a nyemil buah.. 2 jam setelah sarapan saya kasih biskuit.. setelah bangun bobo siang saya ksih biskuit lg.. sblum bobo siang pure buah

VIP Member

Klo dsa saya minggu pertma 1x makan 1x snack mam.. meningkat setiap minggunya.. tp sy krn ga snack jd cm makan ma asi trs skg minggu ke 3 sy kasih 2x full porsi + 1/2 porsi

VIP Member

Utama 3x Snack 2x menu 4* untuk porsian, tekstur dll silahkan bisa cek Google dll

Baca lagi

klo saya 6 bln makannya 1hari 2x pagi & sore

3x makanan utama .1-2x selingan