dukun bayi

Bun, disini masih pada percaya sama pijit di dukun bayi dari pada layanan baby spa nggak bun? Terus kalau anak, badannya anget gitu harus dipijitnya di dukun bun emang? Mohon infonya bunda πŸ™

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung bundanya sih mau langsung di pijit atau gmna. Anaknya udah rambatan/merangkak belum? kalo udah. gpp sih kalo anget2 selama 2 harian dibawa di dukun bayi. krn biasanya yah anak bayi juga pegel2 gitu atau urat2 kecilnya ada dikit bermasalah akhirnya badannya jdi anget. Lagian kalo dibawa di dukun bayi mah gk langsung serta merta dipijit keras2. Istilahnya di periksa dlu di elus2 pelan. kan ketahuan kalo sakit dibagian tertentu bayi biasa akan merespon dgn nangis atau semacamnya. Kebetulan ibu saya tukang pijat bayi. Soalnya anak saya gitu. Dulu sebelum merangkak kalo anget2 badannya, saya rajin berikan asupan cairan/asi. Sembuh sendiri. alhamdulillah. tapi sejak udah bisa manjat kiri kanan, kalo badannya anget udah 2/3 harian disertai batuk. Biasa di urut, alhamdulillah sembuh. Tapi kadang juga anget badannya bukan krn salah urat tapi krn mau tumgi..

Baca lagi

sepengalaman saya, kalau demam anak tidak rata. ex kepala panas tapi yang lain nggak itu artinya ada yg salah dengan uratnya. bisa jadi pas main lehernya keseleo. kemrin anak saya gtu. panasnya sampai 39. hari ke dua saya bawa ke dokter katanya kena radang, setelah dari dokter dua hari panas g turun2. malam panas, siang agak turun. gtu terus. akhirnya saya bawa ke pijat bayi (note: yg nggak ekstrim lo ya, yg masih sesuai nalar). alhamdulillah paginya langsung nggak demam lagi. sehat. kalau di baby spa, biasanya saya cuma pingin anak relax sih, kalau capek2 biasa. cz kalau demam g mempan di baby spa. itu pengalaman saya

Baca lagi
3y ago

ia bnr bund,kmrn ank rewel pns dikepala doank tp msh aktf ank'y lgsg tek bwa urut (bkan baby spa) bis urut lgsg idep lg. hrus plh2 jg nyri tkang urutnya

ga percaya sm dukun bayi apalagi kalo yg mijet sampe ngeri d balik2 atau d lempar gitu 😭 itu anak manusia bukan kucing bs d gituin. kalau sy prefer ke jasa bidan terapis yg bs pijat bayi anak dan baby spa, ketika ada yg tdk sesuai bs kita pertanyakan lisensinya. selain itu mrk pasti update dan menerapkan ilmu medis terbaru. kalaiu anak demam, turunkan demam dgn cara kompres dan beri paracetamol. bila demam sampai 38 k atas cuss lgsg DSA. jgn lakukan pijat atau baby spa bila bayi atau anak demam bun

Baca lagi

coba cek pake termometer bu, soalnya suhu bayi beda dengan org dewasa. kalo anakku selalu ke bidan terapis yg ada baby spa alhamdulillah cocok. bukan pas demam atau sakit, misal kyk kmren pas bapaknya gendong ga sengaja kecengklak lehernya sama punggungna . ya butuh diservis badannya biar enakan. deman bukan penyakit bu tapisuatu tanda, misal mau tumgi atau bapil. yg diobati penyebabnya bukan demamnya.

Baca lagi
VIP Member

Badan anget belum tentu demam Cek pakai termometer dulu bun. 36,5-37 itu masih normal utk bayi. Di atas 37,5 baru deh udh demam Dan biasa klo badan anget si ibu urut juga ga mau. Malah lebih menyarankan ke dokter. Klo ibu urut di tempat sy, dia bilang klo anak sehat baru boleh diurut. Klo baby spa ga pernah coba, sy spa sendiri saja di elus” cukup kok buat ukuran anak”.

Baca lagi

saya masih tetep pijetin anak di dukun bayi sampe sekarang. . . mau ke tempat layanan spa baby belum ada duit. . jadi ndak maksa,dan saya sesuaikan sama kondisi keuangan juga. . . saran ya bun,kalau anak lagi rewel dalam kondisi badan anget atau badanya lagi panas jangan di pijet dulu bisa menyebabkan kejang (steb) jadi nunggu panasnya turun dulu ya

Baca lagi

angetnya brpa derajat bu. . krna ada kalanya ank kta pegang anget tp suhu nya baik2 sja. . pakai termometer biar jelas dan sy g percya dukun . mw dukun bayi dukun hamil. mending ke dkter yg jelas ilmunya

Percaya gak percaya, cuma bbrp bulan sblm hamil, aku kesana. Aku "betulin" posisi rahim. 3 Dokter bilang posisi rahim agak kebawah, jd dibenerin. Aku sih mikirnya, "bismillah ikhtiar dl aja lah"

kmrrn pas 7bulanan dikampung saya dipaksa sma.nenek untuk urut perut bun katanya buat ngebagusin letak bayinya smpe debat2 saya sma.org kampung krna gamau di uruttttt ada yg sama ?

3y ago

gra2 gk mo urut smpe disumpahin lahiran SC 🀣🀣 Alhamdulillah lahiran normal walau di RS penuh drama πŸ˜‚

VIP Member

di aku gaada dukun bayi si . uda pensiun untungny ps aku.lahiran jd anakku terbebas dr hal2 itu .. baby spa aja mak lebih ringan dan aman . baby jga bsa anteng klo d baby spa .