27 Tanggapan

Aduh bund yg suruh minum di edukasiin aja... Ibu hamil gk boleh makan yg mentah2... Kemarin mama saya dan semua sodara pada bilang begitu ke saya... Terus saya browsingin dan saya jelaskan gk boleh makan telur mentah bahaya bakterinya, kalo boleh makanan menth dari awal hamil saya udah makan makanan jepang... Dan akhirnya keluarga mengerti diganti minyak sayur nah yg ini saya iyakan aja tapi gk saya minum si tetep kecuali kalo minyak zaitun murni saya bakal minum 😂😂😂

Saya sih gak disuruh. Tp disarankan tante saya kalo misalkan hpl udah mendekati tp belom ada tanda lahiran. Kuning telur ayam kampung + minyak. Terbukti langsung kontraksi. Dan anak nya lahir sehat.Karena fungsi nya emang untuk mengeluarkan si dede. Kecuali di konsumsi di tm 1,2 atau belum 9 bulan. Pasti bahaya. Seperti kita yg disuruh Hb dan keluarkan sperma di dalam. Kalo awal tm sperma itu bahaya bisa kontraksi. Tp di anjurkan juga utk mempermudah persalinan.

Buat nambah tenaga pas lahiran bun,,, sy dulu makan telur ayam kampung rebus tiep hari menjelang prsalinan,, dan pas persalinannya pas kontraksi sy minum kuning telur ayam kampung mentah dicampur madu bun biar ada tenaga pas ngenjennya kebetulan pas lahiran gak bisa masuk makanan sama sekali bun soalnya

VIP Member

Bun bumil tidak di perbolehkan memakan makanan yg mentah bun apalagi telor soalnya mengandung bakteri yg bisa berpengaruh ke bumil & janin bun.. Jangan kan telor mentah bun telor setengah matang aja tidak di perbolehkan 🙄🙄

Kalau sy malah justru mertua yg cerita dulu pas bumer hamil disuruh sama mertuanya makan telor mentah sama minyak goreng tapi bumer bilang kalau dia ga makan sama minum itu. Untungnya bumer ga nurunin ke sy heheh...

Mending kurma aja tiap hari 7 butir sm madu. Tlur ayam kampung nya mentah/setngh mateng ga? Kalo mentah/set mteng lebih baik gausah bun, kita gatau ada bakteri apaan yg idup di itu tlur

VIP Member

Kalau kata orang2 dulu biar gampang lahirannya bun. Kadang malah ada yg suruh minum minyak goreng juga. Tp aku disuruh ga aku lakuin.

Pnglman ttngga sya mkan telor kuning nya aj yg msh mentah stlh itu perut ny sakit tp gk ada pmbukaan akhirnya di omelin sma bidan

Kalo kata bumer sih buat tenaga, suruh rutin minum buat persiapan persalinan, tapi saya gak bisa 😭 abisan kuning telur mentah sih

Saya bukannya males sih, tapi gampang jijik, gak bisa bayangin nelen kuning telur mentah2 gitu, padahal sih katanya manis 🤦‍♀️

Katanya si biar pas persalinan mudah keluar ada juga yg di suruh minum minyak goreng. Tapi jangan lah bun bahaya