Polip Rahim

Bun disini ada yg pernah ngalamin atau lg mengalami polip rahim saat hamil gk? Klo boleh tau tindakan dokter kalian apa bun?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya skrg hamil 6week bun, terkena polip serviks, awalnya ga ada keluhan sama sekali,mens teratur, cuma pernah pendarahan sehabis HB itupun bs dihitung jari (ga sering). Nah pagi kemarin pas saya cek kandungan saya sekalian priksa benjolan yg mengganggu di sekitar mis V karena sudah berbau, kata dokter saya ada polip dan ini berada di jalan lahir, kalo tidak diangkat akan berpengaruh pada janin, cz bs infeksi polipnya karena sudah berbau. Jam 3 sore saya operasi pengangkatan polip tersebut. Prosesnya sekitar satu jam-an, dan ga sakit sama sekali, cuma habis operasi pendarahan ringan aja (kt dokternya ga perlu kawatir), oh iya sebelum operasi harus puasa makan dan minum kurang lebih 6 jam agar tidak muntah saat operasi berlangsung . Yg bikin mikir itu biaya nya bun karena mahal, untung bs di reimbus dr kantor suami. Btw saya kosong 2 th, dan baru hamil ini lalu didiagnosa ada polip serviks.

Baca lagi
2y ago

kmren sudah dibersihkan bund dan sudah seminggu an gak keluar flek, tp ini keluar flek lagi bund agak bnyak juga, klo untuk kandungan kmren aman bund tp ini jadi worry aja keluar flek lagi

Dulu polip saya sepanjang 1 cm, tadinya kalau belum hamil akan dioperasi. Qadarullah, saya hamil dan dokter membiarkan begitu saja polipnya ๐Ÿ˜€ katanya nanti hilang sendiri

4y ago

Dulu ketahuan saat promil Diagnosa awal PCOS setelah itu baru kelihatan ada polip, kalau yg ukurannya kecil sudah luruh saat disuntikan cairan ke rahim tinggal yg besarnya 1cm. Tapi tetap tidak ada tindakan apapun, katanya tidak mengganggu kehamilan. Keluhannya, haid tidak teratur dan nyeri hebat saat PMS Sebaiknya bunda konsultasikan dengan dokter, karena ukurannya cukup besar juga ya

dokter bilang ntar hilang sendiri saat persalinan normal klo ga ya operasi. kira2 penyebab ada polip apa ya bun?

4y ago

klo saya haid teratur n tdk ada mslh