6 Tanggapan

TapFluencer

kl konsul ke dsa start from 150-500k bun. itu jg tergantung daerah masing2. blm berikut beli suplemen yg diresepkan. menurut aku sih cek lab ga perlu2 amat bun kl emg ga ada penyakit/indikasi tertentu. biar minim budget, bunda bs konsul ke dsa online aja byk kok di apps alodokter/halodoc biayanya kisaran 50-75k aja. nanti tinggal minta resepin takaran dosis yg pas & sesuai dg usia dedeknya.

oh bisa ya bun, minum vit di umur 4 bln,pantasan pas ke DSA penjga apotik clinik nawarin vit,tpi dri dsanya ga ada di resepin vit,mna berani aku beli walaupun yg tawarin masih org2 kesehatan takutnya ada efek soalnya masih bayi,insyaAllah ankku masih di thp normal tmp harus minum vit,yg pnting imunisasi ttp rutin

Diresepinnya harus konsul dsa bun soalnya dicocokan dg bb bayi, dokter jg yg lebih tau dr kita jd insyaallah aman. Klo mau pakai vit atau nggak itu lebih ke pilihan ya bun.

TapFluencer

Vit D merk Prove D yg drop @200.000 Vit zat besi Ferro-K @30.000an Biaya DSA @280.000 Segini bun kira2 kemarin pas 4bulan

anak saya dr lahir udah vit d3 trs pas 4 bln kmrn sm dsa nya udh ditambahin zat besi bun.

ini emg rekomendasi who 👍 krn 1 dari 2 anak indonesia difisiensi vit d, mknya sejak lahir direkomendasikan pemberian vit d. zat besi saat 4 bulan

Anak saya sudah gitu bund, kemarin ke DSA abis 285 an bund

apa perlu itu untuk usia 4 bulan ? baru tau ...

Pertanyaan Terkait