Bagi pengalamannya dong

Bun disini ada yang punya bisnis online shop? Kalau boleh ceritain dong awal mula memulai usahanya. Saya pengen usaha online shop tapi bingung. Mulai dari cari barang sampai muncul kekhwatiran dalam diri "kira-kira nanti laku gak ya?" Atau "kira-kira ada yang beli gak ya?" Begitulah yang ada. Ceritain awalnya bunda nyetok barang gimana, lewat seller atau nyetok sendiri? Terus pas baru mulai usahanya butuh waktu lama gak sampai barangnya kejual untuk pertama kalinya. Dan sekarang udah berapa lama bisnisnya berjalan? Apa semakin berkembang atau bagaimana? Tolong ceritain ya bun... Bagi bunda-bunda yang mau sharing aja. Kalo gak mau gak papa kok

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau saya jadi agen resminya bayiku.id produsen gendongan seperti activa dan instan baby wrap. sebelum gabung, saya iseng join keagenan karena buat isi waktu luang sebagai IRT. pas keterima alhamdulillah berjalan lancar, barang datang per 3 bulan sekali tapi pas datang seminggu habis πŸ™ˆ. sisanya handle customer biar ikut PO. urusan promosi tinggal repost konten dari IG bayiku.id_official atau bikin konten sendiri yg kreatif. terus pasang stock konsisten di marketplace, kebetulan kalau 2in1 dan teething pad bisa di taro di marketplace lumayan lama jadi ga sepi. intinya, cari dulu apa passion kita, cari peluang pasar yg hype banget sekarang. kalau ketemu, mulai cari sumber barang yg stabil lalu mulai merintis di marketplace

Baca lagi

kalau aku ya, intinya stok aja dlu cari barang yg exp nya lama . udh sekitaran 1 taun tp masih gitu gitu aja kayak awal jualan, sehari orderan yg masuk paling 10 kadang 15. tapi beda lagi sm sodara aku, dr awal jualan rame terus sampe harus pake ke shopeepay sampe pinjem ke nenek karena jualannya laku butuh barang banyak (lazada dlu cairnya tiap selasa, kalau skrg bisa ambil uang kapan aja) . ohiya sampe punya karyawan juga 4 org setaun jualan bisa nikah biaya 50jt lebih, sebulan nikah lanjut bikin rumah mewah 3lantai (4sebenernya cuman dipake buat gudang barang) yaaa kembali lagi hihi ke rezeki masing masing

Baca lagi