Susah makan

Bun disini ada ngga yg anak nya umur 2 thn ngga mau makan nasi sama sekali dan ngga ngemil hanya minum sufor dan air putih

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak aku gitu juga bunda, pas aku Konsul ke dokter katanya jgn mau nurutin kemauan anak, dalam artian jgn dlu d kasih sufor sama cemilan, d biarkan biar lapar dlu nnti pasti mau makan, tpi aku kadang ngg tega gitu loo Bun, aku kasih cemilan, kasih susu, nah sampe aku d marahin bunda. kata dokternya klo gitu2 aja nnti anak pasti akan begitu trs, ngg mau makan nasi lauk dll, alhasil saya coba tuh Bun, Alhamdulillah anak mau makan bunda, dan saya amati menunya anak saya suka ikan yg bentuk utuh, jadi skrg lebih bnyk makan ikan hehe semangat yaa bunda ๐Ÿฅฐ

Baca lagi
3y ago

terimakasih bundaaa

Expert

Hallo bunda, keponakanku juga begitu bunda.. tapi aku berusaha sabar,, anak-anakk memang sudah mampu mengungkapkan keinginannya namun keputusan yang di ambil bellum tentu keputusan yang tepat untuk dirinya,, nah peran kita itu menemaninya melalui fase-fase itu dan mendidiknya agar mau makan makanan bergizi,,semangat bun, yuk berjuang bareng

Baca lagi

anak ku dri usia brpa bulan susah makan nasi bun,skrg usia 15bulan kadang masih dikasih promina homemade dia mau dri pda ga makan nasi sma sekali kasian,anak ku cpt bosen,kdang ntr 2hari kemudian mau makan nasi. anak ku kalau gamau makan nasi tak kasih goreng kentang,roti,biskuit,telor rebus,makaroni pasta. kadang makan nasi sehari sekali

Baca lagi
TapFluencer

batasin sufornya bun, harus tega.. coba kl nanti anak bunda laper ya kasih makan nasi/ pasta/ kentang sejenisnya yg udah makanan keluarga biasa bun.. kl di diemin bisa begitu terus, ponakanku ada yg begitu soalnya skrg udah 4th lebih..

anakku juga gitu bun, gak mau makan sama sekali nyemil juga gak mau hanya minum susu, itupun hanya sedikit. dari usia 1th sampai sekarang 1,5th

3y ago

sama huhu

alhamdulillah engga bun, tp bs bunda perkenalkn terus aja bun walau sedikit2 pelan2 semangaat yaa bunda insyaallah cpt berlalu gtmnya

bun gimana dedenya sekarang.. anak saya juga lg difase ini .. boleh sharing dong bun.. ๐Ÿ˜Ÿ

anakku