Lingkar kepala lebih besar dari lingkar perut

Bun, disini ada kah yg waktu USG ternyata lingkar kepala lebih besar dari lingkar perut. Usia kehamilan saya 31 week, tapi ukuran lingkar kepala 36 week, lingkar perut 31 week. Saya jadi worry πŸ₯²πŸ₯²

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman saya anak pertama ukuran kepala lebih besar 2 minggu dr usia kehamilan, dan skrg anak ke 2 jg sama selisih 2 minggu dr usia kehamilan. Tp jdnya anak pertama emergency c-sect krn sampe pecah ketuban di 39w6d kepalanya ga turun, malah ke panggul kanan saya, kata dokter kemungkinan besar kalau induksi jg percuma. Pdhl saya udah rutin main gymball yoga dll. Keturunan dr pihak suami, dulu maminya lahirin 3 anak jg semua pake vacuum. Anak pertama saya skrg usia 3.5thn, bentuk kepalanya bagus, bulet, krn caesar plus boboknya saya biasain pindah kanan dan kiri. Tp dulu topi bayi cuma bisa muat beberapa minggu, abis itu ga ada yg muat lg πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Mungkin janinnya type berkepala besar bun, spt anak kedua sy, krn Suami & ayah kandung sy kepalanya besar hehehe, didukung jg termasuk bbj besar. Ngeluarinnya butuh tenaga ekstra sih bun krn gk mudah memposisikan kepalanya biar turun ke panggul, pdhl senin udh ngeflek tp palanya masih blm turun ke panggul, lahirnya jumat malem. Maaf bun gak bermaksud nakut2in ya, sebatas sharing pengalaman aja.. πŸ˜…πŸ™

Baca lagi
10mo ago

Jika memang ada faktor keturunan, kemungkinan gpp bun. Tp nnti cb di konsultasikan ke dokter spog nya lg ya bun

kalau aku lebih kecil πŸ₯² setiap usg pasti bpd sama hc beda seminggu sama FL,AC, padal FL AC selalu sama sama hpht. udah ku ikhtiarkan makan protein tinggi harapannya tiap usg biar sama semua tapi selalu beda seminggu terus. kata spognya si gapapa kalau aku liat juga keturunan ortu saudaraku sama pihak suami ku kepalanya gak yg gede gede type kepala kecil wajah lonjong gitu

Baca lagi

selama dokter nya ga bilang apaΒ² brarti aman aja bun, tetep positif thinking ya makan bergizi jgn lupa vitaminnya, semoga sehat selalu ibu & baby.. saya juga hpl nov, pas USG uk 23-24w bpd emg lebih besar dari AC bun selisih 2mingguan .. obgynku bilang gapapa kok, disuruh makan banyak protein aja, ini mau USG lagi minggu depan sekitar uk 32w an

Baca lagi

aku persis banget kaya kasus bunda, saat ini kaya gitu? moban balas ya bund, karena aku udh khawatir banget bun, kepikiran trus tiap malam bunda sudah lahiran? kondisi babynya gmn bund? & stlh itu gmn perkembangan tiap usgnya bun? izin nny ya bun

Baca lagi
8mo ago

diet Karbo sama makanan manis Bun. gak boleh makan buah yg mengandung gula juga kayak mangga, jeruk, semangka , melon. saya lahirannya SC bun, gak dibolehin normal sama dokterku

sama bun aku juga worry.. kepala sama lingkar perut lebih besar kepala , tapi kata dokter semua normal.. tapi jadi kepikiran aja bun.. sama aku juga di USG pas usia 31 week. bpd 8.63 = 34w6d hc 30.13 = 33w3d ac 26.20 = 30w3d berat 1739

Baca lagi
6mo ago

alhamdulillah anak saya sehat normal bun, memang mulai 30 w sampai akhir lingkar kepala selisih lebih besar dari lingkar perut bun. selama dokter menyatakan sehat it's okey bunn

bun, aku kaya bunda, lingkar kepalanya di usia 31 weeks di bilang dokter besar, tapi utk ukuran lingkar perut, panjang tulang paha, dll normal hanya lingkar kepalanya, & aku enggak bisa berhenti kepikiran makanya butuh sharing bun

sama bun aku jg pernah sprti itu di 35 week akhirnya di saranin makan daging sapi sehaari 200 gram semingu kemudian kontrol normal kembali uk nya lingkar perut kepala balance

sama bunddd, aku AC setara 34week, tp BPD setara 38 week. padahal saat itu posisi hamil di usia 37week. tp kata dokter normal2 aja siii

Dokternya ga bilang apa2 kah bun?? hasil USG ku BPD sama AC juga selisih tapi dokter ga bilang apa2

10mo ago

gak bilang apa" Bun, tapi saya tetep khawatir