BB turun bukan naik

Bun disini ada juga ga yg trimester pertama BB nya malah turun bukan naik ini udah masuk 13mgg tapi BB malah turun 1kg

BB turun bukan naik
877 Tanggapan
Tulis tanggapan

usia kehamilan 12 minggu bb ku 40kg tp kata dokter gpp yg penting debay nya sehat. dokter bilang dia ga suka tiap org hamil pasti jd gendutt, dan grgr itu aku ga terlalu terobsesi buat naikin berat badan. sampe usia kehamilan 16 minggu, iseng periksa ke bidan. bbt masih sama 40kg. dn bidan bilang harus banyak makan, bb nya kurang, badan nya terlalu kecil, dll. jadi bingung mau ngikut yg mana, dokter atau bidan. akhirnya aku berusaha naikin bb. dalam seminggu naik 3.5kg . besok baru mau periksa lg ke dokter๐Ÿคญ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Sama bun di tm pertama berat saya turun tapi alhamdulillah masuk tm 2-3 sekarang badan sudah mulai naik walaupun naik nya 1kg 1 kg , dulu waktu tm pertama saya jarang sekali makan , bawaan nya mual dan muntah kalau cium bauk nasi jadi makan nya cuma pop mie dan nasi juga paling malam bun , makanya bb turun bun , alhamdulillah sekarang udah segala di makan yang penting sehat dan bergizi๐Ÿ˜

Baca lagi

aku juga di trimester ke-2 kmrn prnh ngalamin penurunan berat badan bun,awal d timbang usia kndungan 6bln bb nya 55kg pas d timbang masuk 7bln bb nya mlah turun jd 53kg aku aja kaget,tp alhamdulillah aku d saranin supaya trus minum susu hamil g blh ktinggalan stiap hr nya dan alhamdulillah usia kndungan 8bln skrang aku udh timbang lg bb nya 58kg mlh jd naik drastis khan bun๐Ÿ˜…๐Ÿคญ

Baca lagi

ahahahha aku Bun ,sampe bidan yg periksa bilng tegas ke aku katanya ,IBU INI HAMIL ATAU LAGI DIET! Sedih pas di kerasi gt bun, padahal aku kan sdh berusaha makan tapi apa daya Bun sering muntah klw udah makan,aku paksain minum obat ttp aja di anggap egois mentingin diri dari anak katanya,tapi walhamdulilah anak sya pas di USG semua normal BB sya awal hamil 42 turun 38

Baca lagi

Aku dari hamil 1 bulan sampe 3 bulan lebih bb ku turun 4 kg yg awal nya 60 kg jadi 56kg, trus msh turun lg. Akhirnya aku cek usg ke dokter bayi aku sehat bb nya normal,jadi gk takut lg yg penting anak aku sehat. Itu krna efek aku mual banget makan sehari sekali selebih nya ngemil aja yg penting di barengi susu ibu hamil aja jadi dede nya gk kurang asupan gizi.

Baca lagi
VIP Member

aku dulu pas hamil ank pertama naik 1kg tiap bulannya ampe 9 bln kira naiknya 15kg an setelah lahiran trnnya 20kg jadi dri 60kg ke 40kg padahal sblm hamil 45kg... sekrang ank ke 2 tm kedua malah naik 5kg doank padahal dulu aku tm2 udh naik 10kg... mungkin krn masih faktor menyusui kali yah bun krn ankku usianya masih 9bln trs minum sufor juga susah

Baca lagi

Kalo BB awal ibunya udh besar gpp mbak turun jg. Saya dari 5w sampe hari ini 17w3d BB ga naik2, sblm hamil 64kg, semalem kontrol BB cuma 64,8kg. Kata dokter ga masalah kok soalnya dari awal BB saya udh besar (TB 156cm BB ideal sekitar 50-55kg) jadi ga naik ato turun pun ga masalah, asal turun ga lebih dr 5kg. Alhamdulillah semalem bbj jg normal

Baca lagi
4y ago

Ada perhitungannya ko bun,soal naik-turun BB... Emang harus d sesuaikan biar g obesitas. Klo g salah d artikel TAP jg ada. Saya sendiri TM1 turun sampe 6 kg, Skrg udh TM3 naik 12 kg. ๐Ÿ˜Š

Sama, aku waktu usia kehamilan segitu turun sekilo. Masih mending sekilo bu ga banyak-banyak banget jadi masih aman. Waktu 16W langsung naik 2kg malaan ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ. Yang penting kehamilan sehat normal gausah dipikirin banget berat badan kita. Yang penting banyakin nutrisi yang bergizi dibanding gula dan karbo. Semangat hamil yaa ๐Ÿ’ƒ

Baca lagi

belajar dari pengalam ipar krn dy turun BB nya krn mual trus gx nafsu makn, alhasil efeck ke dekbay, jdi saat ini sy wlwpun muntah gx nafsu makan tetap aja tak paksa mkn, wlwpun hbs makan mutah lg ya makan lagi lah, setdknya ada yg msk utk dekbaynya, gx mw egois diri sendiri mengikuti bawaan badan, lbh memikirkan perkembngan dek bay

Baca lagi

Bund q slma 3bln TM 1 sama skali g naik malah trun.bb dr blm hamil42trun jd 40. Tp stlah 4bln ksni skrng udah 44lagi... Sabar bund...jng lupa susu minum vit...buah dan sering mkn... Jngn sedih...tar dedenya jg ikut sedih... Cari mknann skiraya bs kemakan..dan bkin nagih.. Waktu itu aq TM 1malah suka bngt mkn rujak.pokony yg asem...

Baca lagi