HB

Bun, disini ada gk ya menjelang lahiran HB rendah??. Bagi tips donk bund, buat naikin HB.

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makan makanan yg kaya zat besi bun Sayuran yg warnanya hijau tua (bayam dll), ati ayam, daging tanpa lemak, telur rebus pokok nya yg kaya zat besi dan obat penambah darahnya jangan sampai telat diminum tiap hari sampe lahiran ya bun Sama jangan minum teh dulu ya bunda, itu menghambat penyerapan zat besi bunda nantinya Semangaaay bun HB saya juga rendah tp alhamdulilah membaik

Baca lagi

Aku dulu normal bun pas 3blan kmudian 7 blan trun jadi 10 kmudian 8 blan trun lagi 8,5 .. lngsng sama bidan nya suruh naikin giat lagi soalnya mau menjelang lahiran aku makan hati ayam sapi tiap hari bayam 2 ikat tiap hari dan buah naga tiap hari alhmdulillah 2 minggu kontrol lngsng naik 11 .. semoga sekarang sdah normal dan doakan babyvku segera lahir bun πŸ™

Baca lagi

Saya bun.. Baru 2 hari lalu tes darH. Hb ku 10. Kata ahli gizinya disuruh makan sayur daun kelor, hati ayam, daging, ikan, untuk zat besinya. Buahnya kalo bisa jeruk atau kiwi. Jeruk atau kiwi bisa membantu penyebaran zat besi nya bun. Sama di selingi buah lain boleh.

HB brpa bu? Udah cek kadar ferritin? Kalo saya disuruh infus venofer bu, untuk mengurangi potensi transfusi darah waktu persalinan. Soalnya kata dokter kalo lewat makanan butuh minimal 3 bulan bu untuk naikin HB

Konsultasi ke dokter, tergantung HBnya berapa.. jika terlalu rendah biasanya disaranin transfusi kalau tidak terlalu biasanya dikejar dg vitamin dan makanan (daging merah, kacang2'an dan sayuran)

Dicoba makan telor ayam rebus bunda, sehari makan 2 telor gitu, insyaallah bisa naik bunda

VIP Member

Saya ga terlalu rendah. Disuruh minum jus buah bit sm konsumsi makan ati ayam sapi

Minum jus bun aqu jha hb renda bun tp setiap hr ku minum jus alpukat .sama pir bun

Saya juga sama Bun rendah , nyari bayem kemana mana gada kata nya lagi susah bayem

Saya juga rendah bun..pdhal tiap hari mkannya sayuran trus tpi masih aj rendah..