68 Tanggapan

makasih bunda yg udah jawab hehe.. soalnya baru kali ini pengalaman anak ketiga begini🤭 kakak"nya dulu di botakin pas umur 2 bulan rambutnya pada lebat bgt dan pas sebulan pada gak rontok, ini yg ketiga tipis bgt dan sebulan aja udh rontok. pengen botakin sendiri tapi gak berani?? biasanya kakak"nya di botakin sama sodara yg emang biasa nyukur bayi, karena pandemi gini ga berani buat ketemuan jadi belom di cukur😁

Proses alami kok. Klo kt org dulu sawan bantal Anakku juga bgtu. Karna rambutnya gondrong jd rontoknya banyak bngt. Dibantal, dibajunya kadang juga rontokannya nempel dilengan saya kalo abis gendong.. Jd rambutnya keliatan ky pitak2 karna rontok. Dicukur aja bun. Anakku sembuh rontoknya karna dicukur.

Sama bun anakku juga gitu soalnya gak aku botakin sampe sekarang umu 3 bulan 19 hr Waktu umur 1 bulan botak depannya gaada rambut sama sekali lama* numbuh eh sekarang samping kanan kiri mulai rontok akhirnya tipis kek rambut anak cowok habis di seset pinggirnya btw anakku cewek

VIP Member

Sama bun. Anak qu dr lahir jg blm d cukur krna gk berani skrng usianny 3bulan jg rontok trz. Rambutny rapuh bgt. Tp ktanya normal bun soalny itu rambut kotor. Klo udah d cukur nanati gk bakalan rontok lg.

VIP Member

Rambut bawaan lahir emang akan rontok dengan sendirinya bun nnti ganti dengan rambut yg baru,, mangkanya umumnya org” pada nyukur rambut sampai botak tanpa menunggu rontok terlebih dahulu bun..

Bukan gara2 shampo bun, anak baru lahir kalo rambut nya ga dibotakin bakal rontok, mending botakin aja daripada rontok takut kemakan dedenya pasti dede udah bisa pegang2 kepala

VIP Member

Itukan rambut bwakan dri lahir bun,,emng rontok dan ganti rambut baru. Anak ku jga gak di gundul kok... Dan skrg udh numbuh rambut baru nya krn rambut nb nya pda rontok.

Itu makanya bayi baru lahir dianjurkan utk di cukur. Krn rambutnya yg bawaan lahir itu kan campur darah sm air ketuban wkt di kandungan. Istilahnya rambut kotor.

VIP Member

Rambut anak ku baru lahir juga tebal bgt bun ..jdi sayang mau d potong ..eh lama kelamaan rontok ..jdi aku botakin aaja..dan sekarang 3 bulan sudah tebal lagii

Rambut bayiku spti foto pertama pas lahir makin kesini mau 40hari depannya botak karena rontok Pas 2bln dibotakin semua Eh yg rontok depan malah numbuh duluan