Hamil makan asinan sayur

Bun, disini ada ga yg hamil tp masih suka makan asinan sayur? Atau Rujak cuka sayur. Sy pengen bgt

Hamil makan asinan sayur
82 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga pengen banget asinan pas hamil, mana langganan keluarga lewat depan rumah tiap hari. Tapi tahan diri dulu aja, selain sayurannya mentah semua (dan kita gak tau dicuci dengan bener2 bersih atau gak), cukanya itu kayaknya lambungku selama hamil gak akan kuat. Tapi kalo yakin diri gak akan kenapa2 sih gpp kayaknya dan sedikit aja, tapi tetep baiknya tanya dokter dulu aja kan kondisi orang hamil beda2

Baca lagi
VIP Member

sy pernah wktu awal TM 2 klo gasalah gr2 sy iseng bilang k suami "nunjukin gmbar (asinan sayur) enak kyanya jd pengen" besoknya dibeliin wkwk yaudah sy makan buun sedikit, soalnya kasian suami bilang punya surprize buat aku yaitu asinan sayurπŸ˜‚

sebelum hamil saya suka banget sama asinan sayur, pas udah hamil tau kalo bahannya mentah semua ya mulai di stop.. pindah ke asinan buah itu kadang bikin sendiri, biar engga pakek cuka di ganti sama asem Jawa.

kalau pengalaman tetanggaku dulu semasa hamilnya sering bikin asinan sayur sendiri. alhamdulillah bayinya sehat kok. tp mnrtku kalau mau mkn jgn byk2 bun. dikit aja. apalagi kol itu bikin perut kembung jg

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ mosok iya mau makan timun di masak dulu.. yg penting di cuci bersih, lagian makan jg gak banyak, gak tiap hari.. ini kenapa pada takut banget πŸ˜‚πŸ˜‚ hamil apa sakit sih

4y ago

sayuran mentah itu lebih ke bakteri dn kuman sii bun

gak boleh tau bund bumil makan sayuran mentah harus yg di masak dlu saya pernah sesekali makan sayuran mentah di keredok yaudah langsung pusing , muntah* perut bener* gk nerima bgt

Baca lagi

kalo asinan buah sy masih makan dlu..tp kalo asinan sayur enggak .. btw sy lambung nya suka ga kuat klo makan pedas jd selama hamil ini bsa keitung makan pedas sm kecut.

Post reply image

lah jd kalo kol mentah kemangi buat lalap gak boleh kah.. saya dari awal hamil Alhamdulillah gadak masalah.. kalo toge sukak nya setengah Mateng.. kalo terlalu lembek gak enak

4y ago

kata dokterku mah boleh aja bun, asal di cuci bersih. aq jg makan..anak 3 sehat semua. yg gak boleh tu kalo lalapanya gak di cuci bener2.

Mungkin yg perlu diwaspadai adalah sayuran mentahnya. Krn kita ga tau yg jual nyucinya bersih ga, takutnya masih ada sisa pestisida dan obat-obatan kimia disayurannya

enak banget tuk kek nya,aku sempet pangen cuman belum beli dan rasa pengen itu pun hilang nggak kepengen lagi,tapi passs liat ini jadi ngiler pen beli ahhhbbbbb