βœ•

16 Tanggapan

Alhamdulillah saya sampai sekarang kalo bab lancar ga pake drama saya konsumsi vitamin bumil ada banyak macam2nya rutin konsumsi seperti Calcium Lactate+Ferrous Fumarate+Vit C 50Mg+Calci D+Becefort+D3 (ini saya konsumsi tidak dalam waktu sekaligus .ada yang dikonsumsi saat TM1 kalau habis TM2 konsumsi yang lain habis saat TM3 konsumsi yang lainnya) kalau wasir ambeien ada keluar sebentar ga sampai lama2 masuk lagi balik normal lagi kalau Vitamin baiknya terus dikonsumsi bun yang diperbanyak konsumsi buah+sayur+makan2nan sehat saat cek kehamillan bunda konsultasikan saja keluhannya agar mendapatkan saran terbaik

iya bun vit lactafar dan folamil gold itu uda lengkap byk kandungan nya mirip yg bunda konsumsi. sy diresepin 1x1. tp sejak konsumsi jd sembelit bun. sbelumnya lancar aja ga prnh sembelit. pernah 2 hari ga bab minum yakult mempan bun. skarang uda 3hr ga bab yakult jg ga mempan.

minum air putihnya yang banyak bun,, jangan pernah nahan bak atau bab,, walaupun nanti gak keluar kalo memang berasa langsung ke kamar mandi aja... aku sehari minum 6 vitamin bun (kalsium, asam folat, ttd, DHA, penambah bbj sama vit C)πŸ˜€ di beberapa orang ttd memang bisa bikin sembelit, contohnya aku,, tapi tetep aku minum... kira-kira makanan apa yang biasanya memicu bunda bab ??? kalo aku selama hamil ini makanan pedas, jus, susu, yoghurt, yakult, pecel sambel kacang... monggo di coba bun, siapa tau bisa bikin lancar bab😁

enggak bun,, asal bunda gak telat makan,, biar bunda dan babynya ada asupan/energi tetep harus makan walau punya asam lambung/maag. kalo punya asam lambung/maag makannya sering tapi porsi sedikit-sedikit,, 1-2 jam makan piring kecil,, jangan sekali makan langsung porsi banyak yaa bun,, bisa bikin asam lambung/maag semakin parah atau sakit... jangan lupa ngemil juga bun, biar kalo makan berat, lambung gak kaget...

Dulu saya juga sembelit pas tm1 dapet obat dari puskesmas. Dulu dikasih tablet tambah darah. Pas pindah ke klinik sama dokternya disuruh stop karena ktu yang bikin sembelit. Tapi saya dikasih vitamin lain πŸ™ˆ tetep minum vitamin ya bund, karena itu penting untuk janinnya. Makan sayuran dan buah yang banyak, yogurt, air putih 2L. Inshaallah lancar

Masih πŸ˜‚ soalnya dl saya jarang makan sayur bund karna blm bs masak dan kepengennya makan semacam ayam goreng gt2 bund. Lalu lama2 ngerasa bersalah sm bayi diperut, baru deh belajar masak. Masuk tm2 dah sering makan sayur jd lancar bund sampe skrg dah masuk tm3 setiap hari bs pup

TapFluencer

Kalau aku iya memang sembelit sejak minum vitamin prenatal, makin lama sembelitnya sejak masuk tm 2 minum tablet tambah darah. Tp karena memang harus minum itu (beberapa vit hamil ya kandungannya kurang lebih sama), jadi diimbangi dgn makanan berserat biar nggak sembelit. Aku rutin makan pepaya dan greek yoghurt bun

Waktu awal sampe setengah buah bun, soalnya porsi biasa yg seperempat itu sampe 3 hari ga ngaruh. Sekitar 3 hari makan setengah pepaya, akhirnya bebas sembelit. Tp begitu skip ga makan pepaya ya sembelit lagi. Terus dokter blg boleh bikin jelly pakai nutrijel gitu bun, di stock terus makan yg banyak. Mau dikasih buah juga boleh biar makin enak

minum air kelapa mom,selain bagus untuk air ketubanny bisa untuk melancarkan pup,jdi g sembelit,apalagi bumil awal hamil kdg g suka sayur nah bisa disiasati dg ini,jika buah bisa pepaya ma buah naga mom..tapi kakak2 detun suka buah jdi stok dlm 2 hari maksimal udah habis,hadeeeh

klo aku nyetok yakult jg, soalnya nyetok buah dan sayur cpt abis, blom lg ga ada kang sayur lewat depan rumah + pasar jauuuhhh bgt πŸ˜… Alhamdulillah bab lancar. Vitaminnya jgn di stop ya, krna itu penting buat bumil dan debaynya 😊

Oiyaa bunn nanti tak cobain, kalo smbelit lg, dlu jga suka pake yakult tpi gatiap hari, jd msh suka susah bab, gtau kalo tiap hari nnti d cba

tergantung Bun sy GK minum vit jga TPI kmren sy susah bab 2/3hari bener2 menyiksa.sy pancing makan yg pedas2 alhmdllh keluar babnya TPI mlh yg naik lambung yg punya jadi muntah terus2an Krn pedas.

pernah sembelit tp ya cuma bbrp hri aj sih abs itu lancar sih. minum folamil jg sama vit d3.. mgkin bisa minum yoghurt dan perbanyak buah dan sayur mams

TapFluencer

Kalau bisa konsultasikan saja kembali ke dokter yang meresepkan untuk mengetahui apakah perlu dihentikan atau tidak konsumsi suplemennya.

iya bun nunggu konsul berikutnya mau ku tanyain, moga aja ada opsi lain yg ga bikin sembelit

dilihat lagi bund sembelitnya karena apa, apakah itu karena suplemennya atau apakah karna bunda kurang makan sayuran dan buah-buahan