kehamilan

Bun disini ada enggak yang hamil TM1 gak doyan nasi sama sekali ? Saya setiap merasa lapar nggak makan nasi tp kayak cemilan gitu soalnya kalo lihat nasi aja rasa nya udah mual* , kira* bahaya ndak ya buat janin ?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nasi bisa diganti pake karbo yg lain, misal roti, oatmeal, ubi, jagung. Ga masalah. Selama gizinya masih terpenuhi. Krn efek mual, yang penting smua yg masuk dimakan aja. Tp kalo boleh saran jangan kebanyakan makan buah. Krn akan meningkatkan asam lambung. Kalau makan buah setelah makan berat jgn dijadikam cemilan. Biar ga tambah mual.

Baca lagi

saya bun Tm1 gk makan nasi,tiap sy makan psti muntah,ngrasain baunya gk kuat BB turun sampe 7kg pas tm1.. yang masuk cuma energen,sumil,bakso sama mie instan bund ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ pas udh masuk usia Tm2 udh mulai normal,malah makan nasi nya lahap ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… skrg anak ku udh lahir bund JK cewek,usia 2 bulan

TM 1 GK doyan nasi, doyannya mie tp GK boleh sering2 sama suami, ya udah makan roti tawar dikasih susu, kalo GK gitu stok pisang, tp lama2 eneg jg sama pisang, yaudah bobot jadi turun drastis๐Ÿ˜ฅ. Alhamdulillah sekarang udah TM 3, doyan makan semuanya, berat badan jd nambah terus ๐Ÿ˜…

saya juga TM 1 bun,gk doyan nasi.. tapi makan buah,susu,biskuit.. sama lagi suka kripik2 .. kadang diatas jam 6 sore baru bisa makan nasi.. yang penting asupan gizi dan vit dari bidan jgn sampai terlewat ya bun semoga kita dan debay sehat selalu

Baca lagi
VIP Member

sama banget bun, sampe saya ga makan nasi putih sama sekali. gantinya nasi selalu bubur, mie, lontong, lasagna, kentang, roti, burger... ga bahaya kok bun, asal kebutuhan karbohidrat, protein dan asam folat harian terpenuhi

wah samaa. saya sebelum hamil apa aja doyan dan kemakan, sampe 4 week pun begitu. ini masuk 6 week apapun gak kepengen, makan apa aja gak enak. sampe saya pancing dg nnton mukbang pun tetep gak kepengen apa apa hehe

3y ago

hahah emang beda beda ya bun. saya nonton mukbang biar kepengen makan aja , tp ya ga ngaruh๐Ÿ˜‚

saya bunda, setiap makan nasi terasa mual, saya ganti nasi dg roti tawar, jagung tidak mual. makan yg sesui di lidah bunda yang penting tetap ada asupan makan yg masuk.

Post reply image

Gpp Bun itu wajar , saya sama ga bisa masuk nasi sampai 3 bln, saya selalu makan ubi rebus sama promina Bun.๐Ÿ˜Œ Minum susu Prenagen emesis untuk meredakan mual

aku nginjek TM2 uk 4 bulan baru mau makan nasi utuh bun๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… TM1 makan nasi bisa keitung 3 kali mungkin ya dirumah mamah karena kangen masakan mamah๐Ÿ˜ฌ

Bisa d ganti pake sereal bun.. selain kenyang sereal juga bira meredakan mual bun. Tentu sereal y yang gandum asli . Jangan yg banyak coklat y ๐Ÿ˜Š