bisul

Bun dikepala bayi saya ada benjolan kecil seperti bisul gitu, kira2 salep apa ya bun yg aman untuk bayi. Soalnya kasian, tidur nya jadi gk nyenyak.

bisul
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku kmaren baru aja ngalamin gini bun . Dia nangisssssss terus rewel terus pasti sakit bgt . Kmaren anaku aku kasih salep zensoderm beli di apotek bun , sorenya aku kasih malemnya langsung pecah . Tp ati2 bun kalo pecah langsung di lap terus kasih salepnya lagi . Bantalnya juga ganti2 bun kara bisa nular ke daerah lain

Baca lagi
4y ago

Rewel bun karna sakit kalo di pegang . Tp gak lama kempes kok bun ga ada sehari langsung kluar itu nanah

Ank aq jga prnah d leher bun aq diemin aja smpe kluar sndiri tpi mndi nya pkek air hangat sma dettol dkit dcmpur n bby oil bun.... krna thakut kasih apa" kn kulit bayi msih sensitif... trus bunda jgn mkan telur yaa .. kmrin aq mkan telur stngah mateng jdii ada bisul deh ddek byi n sya jga..๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Babyku bisul dari lahir sampe mau masuk 2bln, bisul d kepala dan banyak, pecah satu tumbuh 2, bisul terakhir sebesar telur, sampe takut karna bisulnya besar sekali, tapi diobati dg daun cocor bebek d tumbuk trs d tempel, rutin sehabis mandi.. trs kalo asi, bundanya jgan makan telur

Post reply image
4y ago

Nggak dibawa ke dokter bun?

Sama kaya baby ku kmrn bund di belakang malah jd rewel kalo bobo Aku beli salep di kimia farma tunjukin aja ke apoteker, alhamdulilah 2x oles dah kering Btw knp yah sebab bayi bisa muncul bisul begitu

VIP Member

Kmren anakku lebih gede dr itu bun.. Sma dokter dkasih salep namany denomix.. Kasian smpe tidur miring kanan smpe agak peang kepalanya.. Jgn lupa sering2 dlap bun biar gk menyebar

Dulu anaku pas umur sgitu sama bund bisulan di kepala.. Udh pake kentang di oles, pake obt, hilng timbul.. Tpi ntr sembuh sndiri bund

anak sy pernah gitu bund.. sy biarin nanti pecah sendiri.. kalau nanah sama darahnya udah keluar ntar hilang sendiri

Gaperlu bun iru cuma panas biasa atau kalau asi bubdanya libur dulu telur2an sama ikan yaa.. just sharing

Aduh kasihan bgt.. Org dewasa aja gak nyaman pasti rada2 pusing klo kyk gitu. Semoga lekas sembuh ya dede..

4y ago

Iyaa bun, aamiin. Makasih bun

waktu itu anakku juga gr, aq ksh bawang putih aja tiap 1jam 1x.. ilang kq...