tentang sunat

Bun di sini yang punya anak cowok di sunat umur berapa?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak sy khitan umur 8 pas kls 2 SD, krn sebetulnya klo sesuai agm Islam yg terbaik adl sblm anak usia 9 thun, krn stlh usia tsb akn mnjadi dosa kedua org tua.. bbrp kasus didaerah anak dikhitan ksran kls 6 Sd meski si anak sdh mnta khita dg alasan blm ad biaya, mklum biasanya mmg sdkt dirame" .. nmn mnrt saya ditanyakn keanaknya mom, jk anak sdh bersedia mndg lgsg diagendakan krn takutnya sianak akan berubah pikiran , ndk prlu mikir yg ribet utk ageda acara, percaya kepada sg pencipata saja, insyaAllah lancar

Baca lagi

anak masih 2bln, tp rencananya insyaallah besok2 klo dy udah ngerti hukumnya aja, kenapa harus sunat & dy udah iklas mau sendiri. tentu saja dg terus diberikan pengertian. klo dilingkungan ku kebanyakan kls 1/2 SD udah pada minta ortunya untuk disunatkan.

Mau tanya dong kalo yg d sunat d bawah 1 th recovery nya lma ga?yg minim resiko yg laser ya ktnya?saya pgn sunat anak saya tp br umur 1,5 bln.apa habis d sunat bs pake popok lgsg ya

4y ago

Anonim : Bayi laki2 dari baru lahir udah boleh disunat bun. Semakin kecil usianya malah makin bagus karna minim trauma dan penyembuhannya juga lebih cepat. Anak disunat waktu SD karna budaya dan kebiasaan orang kita pada umumnya aja bun.

umur 8 tahun, dia minta sendiri di umur segitu. hari buat sunatnya juga dia nentuin sendiri.

dr lahir Bun.. di RS .. biar ga liat Dede nangis Dpn kita πŸ˜‚πŸ˜‚

4y ago

1,5jta bun

insyaallah Ahad nanti anak saya mau disunat, umur 3 bulan Bun

anak sya 2" nya setaun lebih udh disunat

Anakku sunat umur 14 bulan bun.

anakku sunat usia 7 bulan bun

Kedua putra saya usia 2 bulan