Sunat bayi perempuan

Bund mau tanya bagi yg punya anak perempuan biasanya umur berapa di sunat?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy sih big no sunat pada bayi perempuan bund. sy lebih percaya medis daripada adat istiadat. kalau medis blg resiko tinggi dan efeknya justru buruk, sy lebih percaya medis. kalau alasannya spy bayi kalau udah gede bisa tahan nafsu, lha brp juta perempuan didunia ini waktu bayi gak disunat tp buktinya bisa tahan nafsu? brarti kan alasan kyk gitu kurang masuk akal, menurut sy sih.. jd lebih percaya dunia medis aja deh šŸ˜Š

Baca lagi

Bunda maaf ya kalau saya saya salah. Didunia medis memang tidak ada.tapi dalam agama islam itu ada. Bukan disunat,tapi cuma dicongkel sedikit ko selaputnya. Nanti kalau gak dicongkel nafsunya gak bisa ditahan kaya orang barat yg dimana aja jadišŸ™ˆterimakasih. Terserah bunda ya itusi anak bunda šŸ˜ kalo anakku disunat sambil tindik kuping.

Baca lagi
3y ago

sebenarnya itu balik lagi ke kepercayaan masing2 ya bunda2 mau anaknya disunat atau nggak itu terserah gmna si org tua bayi nya aja,

anak sy usia 5bln bun, du rumah sunatan dr mahdian info dr tenakes sana max usia 5th utk hindari trauma, jd lebih cepat lebih baik sih, soalnya makin besar nanti tenaga anak makin gede juga kan. jgn lupa coba cekĀ² dl bun di lokasi sunat yg diincer, apa sudah sesuai syariat apa blm (hanya melukai tdk berlebihan)

Baca lagi

Anak pertama sunat pas sblm plg dr RS Yg kedua engga sunat krn lahirnya pas saya kena covid, jd ibu dan bayi diisolasi. boroā€ minta disunat šŸ¤£ ktm bayinya aja gaboleh. Trs jg RSnya bukan RS islami jd ya pasti penerapannya udah ga ada sunat perempuan, yauda jd ga disunat

anakku gak di sunat, padahal tradisi disini (desa suami) anak perempuan harus di sunat, tapi aku gak mau soalnya tradisi di desaku gak ada begitu gak ada anak perempuan di sunat. jd gak tak ijinin dan keluargaku juga mendukung.

sunat sudah tidak dilakukan lagi bun, karna gk ada indikasi medis yg mengharuskan. malah bisa mengurangi sensitivitas di kelamin anaknya.

VIP Member

anak saya umur 40 hari bun, sunatnya juga gak bkin bayi ku nangis dan gak ngeluarin darah, klo cewek lebih ke dicongkel bun,

ponakan ku dulu cewe lahir gk disunat bun, kalo dulu2 sih kami sunat, begitu lahir masih hitungan hari dah sunat

kalo ada kelebihan daging dibagian miss v nya biasanya disaranin di sunat, tapi kalo gk ada ya gpp gak disunat

bukannya ga disaranin ya? b nemu manfaatnya, dan bhkan mlah ada efek smpingnya gtu buat prempuan.

3y ago

iyaaa, gbsa patokan keorg barat si. kan itu pribadi, lgian mrka krna bebas yah dmna aja bisa. klo mrka di indo yah beda lgi psti ngumpet", klo soal bsa nahan apa gbsa itu mah trgntung msing" aja msa di tmpat umum jga hajar hahaha. untuk apa disunat klo manfaatnya blm ada?