14 Tanggapan

Klo saya wktu anak masih anteng di umur 0-4bln saya tunggu dia tidur bru mandi.cuci dll.. stelah dia bisa tengkurap(kpalanya kuat) dan bisa balik lgi..saya taroh kasur tipis ukuran pnjang +- 160cm didepan wc bun pintu sya buka dikit. Umur 6-skrg 10bln kdg sya ajak mandi bareng..klo sya bab sya dudukin di baby walkernya trs sya tali biar gk kmna2..tetap dg pintu buka dkit. Dulu pernah saya tanam di bak besar/bak mandi plus kasih selimut tebel krna sya gk ad stroller 😥 hiks..

Coba dibaca lagi, sepertinya bunda ini lebih takut bayinya diganggu makhluk halus bukan takut bayinya rewel apa gimana. Karena kalo setau saya bayi baru lahir sampai 4 bulan itu malah lebih gampang ditinggal karena dia blm aktif brgerak beda sama bayi yg uda bisa tengkurap ditinggal ke wc aja kita mikir2.

Saya pasca lahiran tinggal dirumah mertua, tapi berasa tinggal b2 😂 kalo ke toilet saya tinggalin anak di kasur. Toh anaknya juga belum bisa ngapa2in kan baru lahir.. Makan juga kejar2an sama tangisan anak. Anak tidur saya makan, mandi, beberes, kalo sempet ikutan tidur, kalo pas tidur dia bangun yaudah tidurin lagi 😁

saya dari awal menikah sudah pisah rumah bu jd otomatis pas pulang dr rumah bersalin lsg pulang ke rmh sendiri, bayi newborn anteng bgt bu klo tidur jd bisa ditinggal buat ngerjain kerjaan rumah asalkan bayi udh tidur. trus klo udh agak gedean saya pakein bouncer jd si anak liatin kita beberes sambil main di bouncer...

VIP Member

Ke toilet untuk mandi gitu biasanya aku nunggu si Kecil tidur bun. Kalau dia masih belum tidur ya gak mandi mandi aku 🤦‍♀. Atau gak misalnya anak melek tapi gak nangis, dia aku taro di bouncer trus taro di depan kamar mandi pintunya aku buka, jadi keliatan gitu

Aq jg dlu gt bun, klo dd br lahir kan msh bobo anteng, yg pnting dd dlm keadaan kering popokny, kenyang nen nya, gpp ko bun smbil ditinggal kerjain yg lain. Klo aq kasurnya klo siang yg di lantai, klo udh bs guling2 biasanya ngeri jatoh kan klo di tmpt tdr tinggi...

Aku besok pas melahirkan cuma berdua sama suami bund, jadi yaa ditabung aja bund unyuk beli stroller yang bisa dari 0 bulan, jadi kalau kita mau aktifitas strollernya bisa di bawa kemana2 bund.. Dulu kakak saya gitu, jadi mandinya di buka pintunya sambil liat dedek

Kalau mau kekamar mandi agak lama saya pakai stroller bun, terus pintunya dibuka sedikit. Kalau untuk nyuci masak mandi saya selesain pas suami belum bergkat kerja.

Q juga tinggal sendri ma suami, mlah dah punya anak usia 6 th, bentar lgi mau lahiran, bingung jga c Kya bunda klo mu ninggal si kecil

Bukannya ke toilet lama x kan bun.. klo udh bisa tlungkup atau merangkak bru khwtir bun.. klo susah pakai stroler j..

Saya bangun subuh2 bun masak nyuci nyapu jam 6 atau setengah 7 saya udah mandi sblum paksu berangkat kerja.