jengkol bikin bau air ketuban?

bun di sini ada yg hamil suka makan jengkol ga? apa iya katanya tar air ketuban nya keruh dan bau?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada yang bilang gitu sih. makanya aku udah stop makan jengkol pas 8 bulan 1 minggu. πŸ˜… bukan takut ke ketuban bau juga sih. mikir logisnya aja. ntar seandainya pas ngejan keluar sama bab atau kentut. kasian bu bidan yg ngeliatin langsung itu bab keluar bau jengkol. πŸ˜… kalo yg bau nya B aja si gpp.. kan ada tuh yg baunya sampe seisi ruangan. malu kan kalo begitu 🀣

Baca lagi
3y ago

wkwk ngakak sih baca ini

saya dr awal hamil suka makan jengkol Bun, mau yg Mateng atau yg lalap.. kadang jg makan Pete Alhamdulillah setiap kontrol ketuban bagus kok dan banyak 😁 yg penting di imbangi minum air putih yg cukup.. udah mendekati hpl q berhenti konsumsi itu sih, ya jaga2 aja takutnya nanti beneran bau gitu ketubannya kan kasian yg bantu persalinan nanti, mabok jengkol πŸ˜…

Baca lagi
3y ago

hpl tgl 3 Desember Bun, Alhamdulillah tgl 6 kemarin udah launching πŸ₯°

mitosss ,aku hari ini baru melahirkan sore td. kemarin baru bgt mkn jengkol . alhamdulillah air ketuban bagus bgt waktu pecah pas bgt pembukaan lengkap ,malah bu bidan bilang jernih bgt air ketubannya ,gak berbau ,dan banyak lagi. btw aku rutin minum air kelapa seminggu 3x dari usia kandungan mau masuk 37w sampe lahiran td 39week 6day.

Baca lagi
3y ago

berarti aman kan Bun klo hamil tua msih makan jengkol,asal seringin minum air kelapa yh bun

Gak suka jengkol sih, tapi suka emping jengkol nya + sambel nya kan enak bgt. tapi pernah dibilangin sm org depan rumah. Kalo udah 7bln jgn mkn jengkol,pete, dkk nya itu, ntr air ketuban nya bauk. Bisa jadi sihh, pipis aja bau..kasian bu bidan ntr.

sy 2hr sblm melahirkan,msh makan jengkol bun,tp d keterangan dokter'y ketuban bagus,jernih dn msh byk 😁soal'y wkt hamil sy anti makan nasi bun bau nasi aja udh mual,kecuali makan sama pete at jengkol itu br bisa makan byk 🀭🀭

3y ago

sama2

VIP Member

Klo masi d tngh tngh si gpp mak. Klo ud sngt mndkati hpl sbaik ny jngn. Krn kt kk ku yg bidan , emg nyiksa klo yg abis mkn jengki trs lhiran, ktuban ny bau ,pipis ny bau. Klo keruh si ga tau y mak.

Baca lagi

kata bidan gak ngaruh ,,tapi gak tau juga bun. saya sendiri dari mau masuk 7 bulan udah gak berani lagi makan jengkol dan kawan kawannya yang bau2 😁😁

3y ago

pas ngejendol dan kalo gerak kenceng miss v berasa ngilu gak bun ? enggak bun ,,palingan begah sama.diperut berasa gak enak kalo makan kekenyangan ,sama nafsa udah mulai ngap

TapFluencer

ga ngaruh ke ketuban tp ngaruh ke air pipis sm pup jd bau. sedangkan pas lahiran kdg pipis, kentut sm pup ikut keluar, jd ngiranya ketuban yg bauk πŸ˜…

3y ago

oh jadi ginii asal mula nya wkwk

aku bun smpe mendekati selalu mkn jengkol/pete karna emang doyan sih, trus pas lahiran aku nnya ke bidannya bau gak? katanya ngga bau πŸ˜†πŸ˜†..

ibuku pas lahiran aku dia makan jengkol, trs kontraksi dan buat air ketubannya bau kata nya