Kasih pendapatnya ya bun

Bun di sini ada enggak yah yg pake kb alami seperti tanggal / pake sarung(kondom) bisa berhasil sampai anaknya umur 2 thn... Gimana ya bun caranya??? jangan di buliya soalnya saya newmom belum ada pengalaman kb... Pengennya sih alami tapi ngk tau caranya.. Please yang ada pengalaman pake kb alami kasih tau πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ» #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku kb alami setelah lahiran anak pertama, hitung masa subur aja. Pas anak udh hampir 2 tahun udh gak ngitungin masa subur, asal aja karena kepedean wkt anak pertama dapat nya susah, bisa hamil setelah 3 tahun nikah. Tp ternyata aku salah, hamil lg pas anakku 23 bulan. Skrg anak ke 2 ku 2,5 bulan, blm HB dan blm KB πŸ˜…. Masih siapin mental, soalnya obgynku nyuruh iud Saranku KB aja bun, kalau mau KB alami bner2 harus jgn lupa masa subur. Kalau suka pake kondom better pake kondom

Baca lagi
10mo ago

Kalau menghitung masa subur itu di seminggu sesudah haidnya itu masa subur ya kan bun

saya pakai kondom bun, berhasil sampai anak usia 4 tahunan, emang sengaja di lepas karena pengen nambah anak. untuk caranya ya laki laki biasanya lebih tau aja kok

9mo ago

Makasih ya bun info nya πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»sangat membantu banget😊

kalau saya pake KB kondom Bun, berhasil nyampe anak 3 tahun, karena udah siap punya anak Lg udah ga pake. Alhamdulillah anak pertama 4 th udah punya adik..

9mo ago

Ohh iya bun makasih infonya ya bun

kalo gatau caranya mending jagaΒ² pake kb, kb aja ada yg kebobolan apalagi kalo kb alami. kecuali kalo memang bunda udah siap hamil lagi.

saya kb alami tanggal dan kondom, pas anak mau 2 tahun kebobolan bun, hamil lagi, sekarang dedenya udah lahir😊

10mo ago

Ohh makasih bun saran dan infonya sangan membantu πŸ™πŸ»πŸ€—

TapFluencer

lebih bagus sih KB. sedangkan yang KB bisa kebobolan apalagi yg pakai KB alami