Tes urin dan cek darah / cek Lab apakah wajib?

Bun , di buku KIA ada cek lab, urin, tes darah, tapi kenapa belum pernah di suruh sama dokter atau bidan buat cek semua itu ya? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajib bgt bund, biar qta tau keadaan tubuh qta krna resiko'y kalo ada apa jg qta yg nanggung kan iya kalo smw dlm keadaan normal kan qta lega bund, semisal kok ada kurang"y dlm tubuh dan lebih"y kan qta tau dan bisa antisipasi sblm mlahirkan bunda.

segera daftar ANC terpadu d puskesmas saja gpp gratis Bun. apalagi nauzubillah misal urin HBsAg positif janin harus segera d orderkan vaksin ke Dinkes Bun. selain itu banyak yg lain. biasanya TM 1 sama TM 3 d suruh cek lab bun

cek lab, urin, dan tes darah itu wajib bund di awal kehamilan, supaya tau kesehatan kita bagaimana selama kehamilan ini, saya dulu sama bidan saya disuruh cek lab di puskesmas 😁

2y ago

Saya gratis, karna pakai BPJS

Saya juga tm 1 disuruh sama bidannya tes urin dan darah. Di tm 2 juga tes lagi disuruh sama dokternya.

wajib Bun di awal ke hamilan, kmrn saya juga abis cek lab di puskesmas

2y ago

aku bayar Bun soalnya BPJS aku faskesnya di klinik dan ga ada lab nya. akhirnya aku di suruh cek ke puskesmas di kenain biaya 115rb Bun kecuali bunda faskes BPJS-nya di puskesmas itu paling di kenain 30rb doang

TapFluencer

wajib bun, ke puskesmas aja yg murah, kalo di RS/klinik mahal hehe

itu wajib bun, kata nya setiap TM 1 TM 2 TM3 hrs cek lab

2y ago

DIANA PUTRI jangan sepele in cek lab y bun, entr TM 3 hrs cek lab lg kalau dekat2 HPL. ko aneh y bidan nya gk ngmng n cek laboratorium kehamilan y bun

TapFluencer

wajib bu 2x, sebelum 5bulan dan di atas 8 bulan

2y ago

Gpp bun. Aku jga skrng udh. 6 bulan baru cek lab kmren hehe

biasanya sih disuruhnya di tm 1 dn tm 3 bun.

2y ago

iya bun . mksih πŸ˜‡

wajib bund..