nyinyiran orang

Bun, curhat sedikit boleh. Sedih aku bun, saya baru 4 hari abis lahiran secara op secar. Sodara2 dr suami seakan2 mojok2 in saya bilang enak ya secar ga sakit, ga ngerasain ngeden2, mules2. Blablabla... Ya allah bun, saya down banget di gituin. Mrreka ga ngerasain aja sakit nyaa kaya gimana. Lagian Siapa juga yg mau operasi kaya gini, ga ada niatan sedikit pun buat ngelahirin secara secar. Udh gitu asi saya kan dr kemarin br keluar tadi, itu pun jadi bahan omongan. Baru jadi ibu 4 hari aja udh banyak di caci. Sedih aku bun? Mau cerita ke suami ga enak. Pengen pulang kerumah ortu sama keluarga suami jangan krn disini cucu pertama.?

106 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

seperti aq dulu bund...persis kayak yg bunda alami akhirnya saya stres asi seret dan ga kluar. Tiap malam nangis krn merasa dibully. ortu sendiri malah ga ngasih semangat buat pumping, saya merasa ga dapat dukungan. Yes....i've got baby blues... Akhirnya saya curhat ke suami, saya nangis, saya tumpahkan uneg-uneg yg saya pendam. Alhamdulillah suami paham dan mulai menghibur saya. 7 hari pasca SC setelah kontrol jahitan saya kerjakan semua sendiri, mulai mandikan anak sampe cuci baju sendiri, masaak, dll biar ngelupakan baby blues saya. Alhamdulillah perlahan saya stres saya berkurang. Semangat ya bund....jangan menyerah mengAsihi๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜ bunda hebat harus semangat demi debay.....omongan orang cuekin saja dan tutup telinga. Anggap saja mereka kurang pengetahuan tentang SC.....yg kita butuhkan dukungan orang tersayang bukan tekanan yg bikin baby blues kita makin bikin stres๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Baca lagi

aku aja yang belom lahiran tetangga" udah pada ngwanti" nyinyir bund , kata tetangga gini .. *nanti kalo lahiran jangan sampe secar , harus normal .. kalo secar sama aja belom ngrasain jadi ibuk. kalo secar kalo misal anaknya marah sama kita itu wajar karna kita belom ngrasain ngelahirin dia, beda sama normal ngrasain sakit perjuangan nglahirin anak, kalo anak marah ke kita itu kurang aja namanya* terus lebih parah bulek aku sndiri ngomongnya yaampun nyakittin banget , aku langsung pergi gak mau denger kok ada yaa orang berpikir kaya gituu.. padahal secar sama normal sama" perjuangan.. aku blm lahiran aja langsung stres mikirin omongan orang soal secar aku jadi takut, kita cuma bisa berencana, smua wanita pasti pengennya normal tapi kita gak tau keadaan kita dan bayi nya gimana .. orang enak banget kalo ngomong .. mentang" orang jaman dulu pada normal"

Baca lagi

Blg aja k suami, Bun. Gak usah gak enakan sgala. Sodara suami bunda aja nyinyir bgtu juga gak mikirin perasaan Bunda. Kalo saya jadi Bunda, udh saya gamparin 1 1 mulut nya. Lahiran SC lbh sakit drpd lahiran normal. Kalo normal paling 2 3 hari juga sembuh. Lah klo SC seminggu blm tentu bisa lgsg sembuh. Aplg kalo bekas jahitan kenapa". Kecapean dikit, perut yg d belah brasa sakit. Saya aja 2 thn SC msh brasa sakit kalo kecapean. Udh Bunda balik aja k rumah ortu. D situ rasa sakit dan pengorbanan bunda gak d hargain. Mlh d bikin tmbh sakit. Mereka juga pernah lahiran, harusnya ngerti gmna mental org yg baru lahiran. Bukan nya d support tpi mlh d bikin down. Punya otak tapi gak ada akhlak!!!๐Ÿ˜ก๐Ÿ˜ก๐Ÿ˜ก Maaf, Bun. Saya ikut emosi

Baca lagi

Ngapain mikirin omongan orang bun Kita jadi orang perlu punya rasa cuek biar bahagia Setiap anak punya cara jalan lahir sendiri. Bunda bawa happy aja ngurus dede. Semangat ya bun Bedanya normal ama sc yg normal sakit ny diawal sc sakit ny di akhir...setelah bius abis...๐Ÿ˜… Saya aja di bedain ama mantu yg satulagi katnya kuat bisa lahiran normal nurut kalu disuruh jalan pagi ngepel jongkok, nyusui biar puting nya luka tetep disusui gk rewel.mertua aku bilang aku bandel bun ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ ngakak tau gk. Aku bilang ya klu punya mantu orang batak ya sabar2 Aja ya aku gituin ke suami. Wkwkwkwk aku ketawa aja aku bilang setiap orang beda2 kali Lah kalu aku begini emang knp Tapi saya senyumin aja๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Baca lagi

apaan sih , paling kesel saya sama orang yang suka mencaci membully seseorang hanya karena bagaimana cara dia melahirkan .. orang sama sama mengandung anak kok ๐Ÿ˜ญ kalau saya jadi kamu, tu saudara saudara udah saya panggilin omongin satu satu kalau kata katanya sudah menyakiti hati saya , kalau mau marah ya marah aja daripada nanti bunda jadi terkena baby blues karena ocehan orang orang yang gak penting banget secara bunda melahirkan secara SC gak pakai duit mereka jadi gak usah merasa ada hutang Budi atau apalah

Baca lagi
VIP Member

Y jangan diem aja kalo dinyinyirin dongg.. harus bisa bela diri sendiri.. ya jawaaaab kalo ada yg nyinyir.. jangan mau diinjek2 bilang aja, ya emang lahirannya gak berasa.. tapi udahnya??? Pasca operasinya?? Situ normal, pagi lahirannya, malem bisa jalan2.. besok udah bisa lari.. Lh gue?? Seminggu aia baru belajar jalan! Belom lagi bekas lukanya, NGILU seumur idup.. Jadi enak mana menurut situ?? Normal apa sesar??? Jangan lemah yaaa.. jangan jadi korban bullying..! Iadi seorang ibu harus bisa bela diri!

Baca lagi
VIP Member

Semangat bun. Saya pun SC Saya sedih kalo denger omongan org2 sekitar saya kalo lagi ceritain gimana rasanya kontraksi, gimna perjuangannya ngeden dan nahan sakit saat dijait , dilingkungan saya gak banyak yg opersi sesar, mereka selalu berpikir "enak ya gak sakit"๐Ÿ˜ญ Sebel banget bun rasanya, tapi saya selalu cerita sama suami. Dan dia pun selalu ngingetin saya supaya gak terlalu dipikirin omongan org2. Coba bunda bicarakan ke suaminya biar bisa dicari yg terbaik buat semua. Terutama buat bunda.

Baca lagi
VIP Member

Komunikasi dan keterbukaan dg suami, disampaikan baik2 dg suami dulu biar batin bunda tenang, buang semua uneg2 kesedihan ke suami tumpuk di suami. Setelahnya diskusikan solusi yg terbaik. Bunda perlu support dari suami krn itu yg penting. Biar bunda tenang, senang, sehat mengasuh dedek bayi. Apa yg bunda rasakan bisa di mengerti si dd tanpa harus kita ceritakan jadi kasian si dd kan ditambah pengaruh stres menghambat asi bunda, makanya usahakan terbuka dg suami dulu. Semangat bunda ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Aku yg lahiran normal, malah ku blng keliatannya lebih sakit yg SC๐Ÿ˜ขwaktu pas selesai lahiran, samping kamarku ibu2 yg lahiran SC, Aku liat mau jln ke wc aja Kaya tertatih2, udh gtu mlm2nya meringis2 gtu Kaya kesakitan. Aku pas abis lahiran aja udh bisa jln, plus besoknya udh boleh plng, beda am ibu2 yg SC. Menurutku si mau SC atau normal smsm berjuang loh, semangat bun. Cuma karna bunda SC bukan berarti bunda bukan ibu yg baik buat debay. Semangattt

Baca lagi

Bun, coba tanya tuh yg pada nyinyir kayak sutradara telenovela, mereka udah ngalamin di operasi sc? Kalo udah, mereka kayaknya g bakal nyap2 g pake otak.. Enak dari Hong Kong! Mo batuk ato bersin aja skait nya ampun2an.. Coba tu yg normal, 1 ato 2 hari setelah melahirkan udah bisa joget K Pop.. Geleng2 saya sama sok tau nya yg ruar biasa.. Jgn terlalu didenger, Bun, itu omongan org2 yg otak nya cuma dipake nge gosip, g dipake mikir.. #jadi esmosi ๐Ÿคฃ

Baca lagi
4y ago

Iya bun. Brp hari pasca sc jahitan bisa dilepas bun?