Plasenta Menutupi Jalan Lahir

Bun, calon bayi masih 18weeks dan kata dokter plasenta nutupin jalan lahir. Itu wajar/biasa ngga sih bun Terus harus gimana biar plasenta nya naik? Makasihh

Plasenta Menutupi Jalan Lahir
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

waktu usia kandungan 20 week saya juga plasentanya nutupin jalan lahir bun... alhamdulillah 2 pekan kemudian normal bun... alhamdulillah kmrn lahiran normal... semangat bun.. jgn stress krn itu pengaruh bgt ke janin...

Itu namanya plasenta previa bukan sih kalo bahasa kedokterannya, sc atau normal semoga tetap diberi kesehatan dan kelancaran hingga persalinan ya bun ๐Ÿ’• banyakin bedrest bun, jangan sering2 angkat yang berat berat

Itu masih bisa muter bund. Kmrin saya UK 26week jg plasenta previa/plasenta nutup jalan lahir. Banyakin sujud. Jangan kecapean. Jgn HB dlu karna ditakutkan pendarahan. Alhamdulillah skrng UK 34 sudah naik keatas..

Banyakin nungging atau sujud bun, ajakin jg dedek nya ngomong mnta bntu geser ari2 nya trs jgn lupa do'a.. Sy kmren jg gt bun, tp Alhmdulillah sekarang udh gak nutupin jln lahir..

aku jg kmren seperti itu.. ujung*nya plasentanya keatas sendiri. tp disuruh bedrest slma hamil. gak blh angkat* berat, capek, aktvtas berlebih.. intinya jgn terlalu lincah bun

Saya juga dulu gitu. Pas usg lagi di 20weeks eh udh pindah plasenta nya. Yg penting jangan di bawa stress bun. Diajak ngomong baby nya. Pindahin plasenta nya ya nak, gitu.

usia kehamilan masi muda bun insyaallah msi bisa brgeser... bnyak sujud z bun... yg penting jgn kecapean ya bun biar gx da flek... klo ada flek lgsung ke bidan/dokter...

Baca lagi

Aku kmrn usg 14w gt juga bund, yuk kita sama2 ajak ngobrol baby dan berdoa semoga plasenta bisa geser ke atas dan bisa lahiran normal ya bun. Aamiin Yaa Allah..

InsyaAllah masih bisa mutar bun, nanti klau udah 23W keatas mulai jalan pagi aja... semoga bisa lahir dengan sehat dan selamat ya, mau normal/SC gpp yg terbaik aja

VIP Member

Itu gak biasa bun ..bisa nyebapin pendarahan ... Yg pnting bunda ikuti saran dr aj gak usah cpek2 harus bnar2 istrahat sama hindari hub badan sama paksu bun ...