Plasenta Menutupi Jalan Lahir

Bun, calon bayi masih 18weeks dan kata dokter plasenta nutupin jalan lahir. Itu wajar/biasa ngga sih bun Terus harus gimana biar plasenta nya naik? Makasihh

Plasenta Menutupi Jalan Lahir
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga gitu bun, pas usg uk 15wk plasenta dibawah tp kata dokter ga perlu diapa2in ntar juga naik sendiri, kmrin usg lg uk 23wk alhmdulillah udah naik

Plasenta masih muter bun..aku juga waktu 4bulan sampe 7 bulan plasenta nutupi jalan lahir.alhamdulilah setelah periksa lagi pas udah bulan nya udah muter๐Ÿ˜Š

4y ago

aku mh suka ngepel sambil jongkok aja

gpp bun ntar jga maju lagi aku jga kmrin gth alhamdulilah skrng udh 28w udh posisi bnr cmn dede kepalanya udh dibawah jadi sering sakit perut bawah,

Kmren saya juga ngalamin ini. Di saranin sama dokternya suruh istirahat total ga boleh ngapa"in. Dan Alhamdulillah plasentanya migrasi keatas lagi

Berdoa aja bun, semoga plasenta nya naik. Jangan terlalu capek aja..kl kata dokter saya...biar membantu plasenta nya naik

itu nanti tergantung pengaruh posisi bayinya bisa tergeser atau gak plasentanya. kalau aku dlu tetep bund jdnya hrs sc

4y ago

smaa2

Kemarin aku juga gitu waktu usg uk 18w, banyak istirahat aja n jangan terlalu capek...nanti juga muter sendiri

InsyaAllah masih bisa muter bun kalo masih usia segitu.. jangan capek2 dulu bun, stauku jg ga boleh hb dulu

bedrest bun, masih banyak waktu nnti juga geser sendri karna ngikut rahim yg mengembang,,, ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

aku dri 5 bulan bun ,geser dikit doang . uk udah 33 minggu blom ada prubahan .. ya kemungkinan cesar .

4y ago

iyaa yaaa bismillah...aamiin makasih Bun sharingnya โ™ฅ๏ธ๐Ÿ™