80 Tanggapan

TapFluencer

gatel karna kulit bunda kering, jadinya pecah terus gatel, aku awal pake zaitun tapi cepet kering jadi harus dioleh sering supaya ga kering, akhirnya sekarang aku pake body butter yg almond milk dari bodyshop, alhamdulillah bun perut ga gatel, juga ga kering, diolesnya sekali pas habis mandi pagi lembab nya sampe besok lagi, sekarang kandungan aku udh masuk 8 bulan alhamdulillah belum ada stretchmark 😊

Di garuk ga di garuk tetep bakal muncul bekasnya bund, perut gatal karena kulit merengang seiring bertambah besar perut bunda kecuali bunda rajin-rajin merawat kulit biar elastis bisa pakai ini VCO/ Oliv Oil atau minyak esensial lain yang bisa melembabkan dan menutrisi kulit, q dulu pakai vaseline q oles tiap habis mandi sama waktu mau tidur Alhamdulillah mulus ga ada bekas di perut

Vaseline petroleum jelly bund yang biru

Mau di garuk mau engga, ngga ngaruh bun, tetep aja strechmark di perut. Kecuali mgkn kulit perutnya elastis kali ya. Pengalaman, aku dr awal hamil sampai Tm 2 rajin pake vco oles2 minyak di perut paha dll. Tapi di bulan 8 kehamilan tetep aja tuh muncul. Air putih aku rutin minum juga. Jd ga ngefek ah garuk sana sini, ngaruhnya ke perut jd merah aja hihihi

Mau digaruk pake apa aja kl gatelnya krna robekan kulit dalam akibat melar y strechmark bun, yg pd g digaruk ttp muncul, jd strechmark itu bukan akibat garukan tp akibat robekan kulit dlm y.. Ciri2 terjadinya robekan y gatel itu td. Kl sy sampai 7 bln blm terjadi krna rajin minum 1 sdt minyak zaitun murni per hari, buat ningkatin elastisitas kulit

Bun Hna: dioles kah bun? Dminum lebih efektif bun setau aq, krna oles cuma ngaruh di lapisan kulit paling luarnya, ky melimdungi kulit dr kering gitu. Sm buat tingkatkan kekencangan kulit rajin2 konsumsi kolagen bun, kolagen terbanyak pd sayur/ buah ada di tomat. Cmwii Bun lilis: alhamdulillah, semoga sy jg gt sampai lahir nnti

Stretch mark muncul bukan karena digaruk, Bun, tp krn kulit perut melar ngikutin isi nya.. Jadi mo digaruk pake garpu kalo rajin dirawat kulit perutnya, g bakal ada stretch mark.. Tau darimana? Dari pengalaman.. Berat badan naik 16kg tp bebas stretch mark.. Daaaan, garuk segaruk2 nya kalo gatel.. Oooh, dan naik 16kg itu kehamilan ke 2..

aku selalu dirawat kulit tubuh waktunya melar yaaaa tetep jd stretch marks. setiap pagi pake body lotion, sore dan sebelum tidur selalu dioles pake minyak zaitun dari usia kandungan masih kecil tetep aja muncul stretch marks. beda hormon mungkin, setiap org tdk bisa disamaratakan, dirawatpun tetap keluar stretch marks

Jgn digaruk bun nanti jd berbekas hitam kaya strechmark, lebih susah ilang nya kalo udh begitu.. mending dipakein minyak zaitun aja, atau aku ada saran pakai mama choice untuk strechmark, alhamdulillah aku gada strechmark pakai itu

VIP Member

Aku d garuk pake tangan bun alhamdulillah SM gaada sama sekali . tp baiknya si jgan d garuk bun nnt lecet .. Kalo SM mnurut aku bukan dr garukan tp tergantung elastisitas kulitnya jga . kdang ada yg ga d garuk tp ttep muncul juga

saya selama hamil jarang bgt gatal diperut dan kalau sesekali gatal juga gak pernah digarukin tp tetep aja pas hamil udah semakin besar mulai muncul garis2 merah😂😂😂😂😂 gimana ya bun..bisa ilang gak ya

saya jg sering gatal perut ni bun, tp gk berani pake sisir, cuman garuk pake tangan aja bun, trus pas mandi saya gosok2 sm sabun herbal yg berkhasiat utk atasi gatal, Alhamdulillah tiap habis mandi ilang gatalnya

Katanya kalau gatal disuruh garuk pake sisir bund ga boleh pake jari.. biar ga ada bekasnya tp gatau bneran ngaruh engga.. kalo saya diolesin minyak zaitun habis mandi gatel.nya berkurang😁

iya sih Bun tp lengket jdinya risih gitu😁

Pertanyaan Terkait