gk tega bwak anak imunisasi dan disuntik

Bun, bulan lalu anak saya saya Bawak ke posyandu imunisasi dan ya seperti biasa anak ku di suntik dong (suntik dpt). setelah imunisasi anak ku rewel banget nget nget bun smpe demam, dan bekas suntikan nya itu bekak dan memerah. terus saya kompres bekas suntikan itu pakek air hangat dan alhasil bayi ku nangis kejer Bun. berati kan sakit banget suntikan itu. efek nya sma ku, aku jdi gk tega bawak anak ku imunisasi lgi... gk tega Bun anak ku sakit gara gara itu πŸ˜₯, aku kudu piye? ku tengok tetangga ku gk pernah dia bawak anak nya imunisasi terus aku tnyk dong kata dia dari anak pertama smpe ank ke 3 dia gk pernah bawak anak nya imunisasi " toh ank aku sehat sehat aja " kalimat dari dia nya. tambah dilema aku Bun...aku smpe nangis liat anak ku kesakitan bun saat di kompres itu. gk sanggup aku liat anak ku kesakitan bun, ni aku gk tau bawak anak ku ke posyandu lgi apa gk bulan depan. wajib gk sih imunisasi bun? #seriusnanya #bantusharing

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku Umur 2 bln Baru kemarin imunisasi..3 suntikan sekaligus..dan langsung saya kompres koldfever sama diolesin cessa ke badannya..memang demam Dan rewel nya minta ampun..gk mau Turun Dari gendongan..tp alhamdulillah cuman sehari aja Kok Panas nya..

1y ago

indomaret ada

Ada imunisasi dpt yg bikin tidak demam bun. Anakku kemarin dpt tidak demam dan memang tidak demam cuma rewel karena bekas suntikannya itu pun rewelnya cuma 6 jam setelah itu ceria lagi

lebih ga tega lagi klo anak ga di imunisasi bun malah bikin imun nya lemah krn ga di imunisasi

imunisasi itu mencegah anak dari berbagai macam penyakit.

Bekas suntikannya ditempel byebyefever bun

TapFluencer

bun imunisasi itu hak anak