Peralatan baby

Bun, bulan depan pas 7 bulan saya mau siapin barang2 baby. Kira2 msh ada yg perlu ditambahin atau dikurangin gak ya dari list2 yg udah saya bikin ini? Makasih ya masukannya 😊😊

Peralatan baby
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sudah sangat lengkap Bunda. Kalau berencana gak pakai pospak, popok kain, alas ompol, dan bajunya perlu banyak. Newborn frekuensi bak dan babnya sering, saya yang pakai pospak aja sehari bisa 6-8 kali ganti pospak. Sebelum beralih ke pospak, tiap bayi pipis itu mesti ganti semua2nya, ya popok, bedong, baju, alas ompol... jadi benda2 ini kudu sedia banyak. Breast pad juga perlu disiapkan dari awal. Beberapa hari pertama produksi ASI mungkin masih sedikit shg ASI belum rembes2. Tapi biasanya setelah seminggu mulai lebih banyak. Dan saat menyusui di satu PD, kemungkinan akan rembes di PD yg lain krn efek LDR, jadi butuh pakai breast pad. Untuk kosmetik newborn, sy pribadi gak pakai macam2. Cuma telon, baby cream, baby oil, diaper/rash cream, vco (utk biang keringat+cradle cap). Tapi kosmetik bayi ini balik lagi ke preferensi msg2 sih ya, kl Bunda mau sedia lbh lengkap ya monggo. Peralatan spt bouncer & stroller dr pengalaman saya sifatnya sekunder, alias bisa dipertimbangkan utk dibeli nanti sesuai kebutuhan, krn gak semua bayi betah ditaruh di stroller dan bouncer. Drpd mubazir mungkin bs nyewa dulu. Kl cocok baru beli. Oh ya, just a personal preference... Bisa jd pertimbangan Bunda... Kalau mau pakai geos, saya rekomen merk mobymoby. So far the best geos yg pernah saya pakai. Ada garansi jangka panjangnya, kalau geos melar atau rusak bisa tukar yang baru. πŸ˜‰ #bukanendorse

Baca lagi
4y ago

pengennya msh newborn pake popok kain dulu kali ya bun. baiklah akan ditambah kalau gitu 😁 breast pad done bun, sudah masuk list πŸ™ terimakasih byk ya bun masukannya.. membantu sekali, sehat2 kita semua πŸ™β€