Peralatan baby

Bun, bulan depan pas 7 bulan saya mau siapin barang2 baby. Kira2 msh ada yg perlu ditambahin atau dikurangin gak ya dari list2 yg udah saya bikin ini? Makasih ya masukannya 😊😊

Peralatan baby
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sudah sangat lengkap Bunda. Kalau berencana gak pakai pospak, popok kain, alas ompol, dan bajunya perlu banyak. Newborn frekuensi bak dan babnya sering, saya yang pakai pospak aja sehari bisa 6-8 kali ganti pospak. Sebelum beralih ke pospak, tiap bayi pipis itu mesti ganti semua2nya, ya popok, bedong, baju, alas ompol... jadi benda2 ini kudu sedia banyak. Breast pad juga perlu disiapkan dari awal. Beberapa hari pertama produksi ASI mungkin masih sedikit shg ASI belum rembes2. Tapi biasanya setelah seminggu mulai lebih banyak. Dan saat menyusui di satu PD, kemungkinan akan rembes di PD yg lain krn efek LDR, jadi butuh pakai breast pad. Untuk kosmetik newborn, sy pribadi gak pakai macam2. Cuma telon, baby cream, baby oil, diaper/rash cream, vco (utk biang keringat+cradle cap). Tapi kosmetik bayi ini balik lagi ke preferensi msg2 sih ya, kl Bunda mau sedia lbh lengkap ya monggo. Peralatan spt bouncer & stroller dr pengalaman saya sifatnya sekunder, alias bisa dipertimbangkan utk dibeli nanti sesuai kebutuhan, krn gak semua bayi betah ditaruh di stroller dan bouncer. Drpd mubazir mungkin bs nyewa dulu. Kl cocok baru beli. Oh ya, just a personal preference... Bisa jd pertimbangan Bunda... Kalau mau pakai geos, saya rekomen merk mobymoby. So far the best geos yg pernah saya pakai. Ada garansi jangka panjangnya, kalau geos melar atau rusak bisa tukar yang baru. πŸ˜‰ #bukanendorse

Baca lagi
4y ago

pengennya msh newborn pake popok kain dulu kali ya bun. baiklah akan ditambah kalau gitu 😁 breast pad done bun, sudah masuk list πŸ™ terimakasih byk ya bun masukannya.. membantu sekali, sehat2 kita semua πŸ™β€

Ini mau pake popok kain atau diapers? Kalo pake popok kain, kurang banget cuma 6biji. Terus alas ompol yg gmna sih? Alas ompol bisa pake kain bedongnya. Terus jumper tutup kaki, lebih baik jgn pake deh, sebentaar bentar banget dipakenya, apa lg kalo dedenya tinggi, mending jumpper bukaan kaki terus pakein kaos kaki

Baca lagi
4y ago

Aku dulu juga sempet pake popok kain dulu, dalam sejam anakku pipis 6x, nah selama pipis itu semuanya di ganti, ya bedong, bajunya, dan popok kainnya. Jadi aku nyerah, full seharian pake diapers bund πŸ˜… Kalo bunda mau sedia 1 lusin kayanya habis kena pipis harus langsung nyuci deh, karna newborn sering bngt pipis dan pup

kassa steril butuh buat tali pusat, tissue kering butuh banyak buat lap2 gumoh dan keringin botol susu/pompa stlh cuci, tisu basah butuh buat.perjalanan. diapers beli yang NB jgn banyak2 bun. paling yang isi 30an aja krn nanti bakal cepet upgrade ke ukuran S

4y ago

noted bun, makasihhhh koreksinya 😁😍

TapFluencer
4y ago

wow terimakasih bun referensinya 😍😁

tudung biar ga dinyamukin itu bun, tapi aku pakenya lotion nyamuk yg spray sih. washcloth untuk kalo dedenya gumoh pokonya elap2 iler atau apa gt. sm carseat, penting bgt sih menurutku hehe

VIP Member

popok kain nya kalo pake nya siang mlm kurang banget, soalnya baby baru lahir sering pipis sm pup .

4y ago

sama" bun, aku kmren pake 2lusin lebih kyk nya karna ga aku pakein Pampers. btw semoga sehat* bunda dan kandungan nya

Pompa asi juga penting biar gak bingung taroh mana asi pas dah luber

yahh kok agak buram ya fotonya πŸ™ˆπŸ™ˆ semoga msh jelas diliat ya

saputangan handuk sama kassa steril buat bersihin lidah dan mulut

4y ago

kassa steril sudah masuk list bun, sapu tangan handuk belum makasih ya bun ihiyy 😍

Bantal menyisui penting bun biar gak pegal