mpasi

bun buat pertama x mpasi, boleh ngga pakai milna ini? atau dijadikan cemilan aja? kalau dijadikan cemilan saya takut baby tersedak.. anak saya besok pas 6bulan..

mpasi
54 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Langsung menu lengkap bun, harus ada karbonya, protein dan lemak. Kalau biskuit cemilan aja bun. Kalau pure buah jgn sering2 d kasih karna buah sayur hanya pengenalan disamping itu bnyak serst bun bisa menghambat bbrp zat makanan. Ini aku dapat dari dokter anak sub spesialis gizi dan penyakit metabolik bun. Semoga bermanfaat

Baca lagi

Biskuit yg kaya gtu keras teksturnya g mungkin ke sedak di gigit2 baby 6 bln g bisa putus paling cuma lembek kena liur dan tangan si baby.. Coba tak makan juga keras,, Saya dulu pake itu tapi kasian lihat babynya gregetan g putus2 sampek di pukul2 ke baby walker akhirnya pake yg marie sun

5y ago

oh gitu y bun.. soalny saya belum buka jadi g tau teksturny keras atau rapuh.. thx bun info ny

VIP Member

Buat cemilan bun, itu disamping kotaknya kan dikasih unjuk bisa diseduh. Saya dr bocah jg makanin ginian ampe skrg makannya diseduh, bukan digerogotin πŸ˜‚ kalo buat awal2 diseduhnya smp alusss banget

Ksh makanan lengkap mb.. ada protein. Lemak. Sayur.karbo. masak sndri klo blm bs masak sndri beli aja yg instan kn bnyk tu berbagai rasa yg sdh mix mcm2 rasa 1kotak. Sy gt awal2 anak mpasi

5y ago

kalai boleh tau merk apa ya bun yg ada 1 kotak mix rasanya??

Di taro mangkuk beri air sdikit bun , di bubur gtu. Kalau udh 7-8 bulan gpp dijadikan cemilan. Milna itu emng keras tp klau kna air liur bayi lngsung lembut kok

Kalau sya awal mpasi kasih pure buah sma sayuran.. Prnah ngasih mpasi milna sma biskuit ini tapi anak saya muntah2 gtu.. Rasanya trlalu maniss..

VIP Member

Sebaiknya biskuit dijadiin cemilan aja Bun, dan saya pernah coba kalo yg Milna ini dia lumer. Beda dengan Marie itu yg buat takut kesendak

VIP Member

Itu snack time bun buat ngemil bisa dikasih air juga kan itu? Kalo untuk makan buatin aja menu 4* atau nggak bubur fortifikasi

Kemarin sy Konsul DSA nutrisi.. untuk anak 6-9 bulan lebih baik tnp cemilan.. kasi makan utama 2-3x Bun..

Kata DSA saya biskuit atau buah cuma utk snack aja. Makanan utama menu lengkap 4* : karbo,protein,lemak, sayur