17 Tanggapan

pengalaman aku bun sebagai ibu yang baru pertama kali punya anak , bayi ku dulu juga grok grok , sampai aku bawa ke rumah sakit dan di nicu , tkut nya ada infeksi segala macam kan ,, sampai di selang sana sini dan akhirnya dokternya bilang alhmdulillah tdk ada pnyakitnya semua normal . dan itu bisa hilang seiring bertambahnya usia dan juga bb bayi .

VIP Member

Aku kmren bawa ke rs bun...di.kasi obat tetes Hidung gitu buat grok2 nya..kalo di tetes sin grok2 nya langsung hilang...tpi ntar ada lagi..jdi harus rutin tetesinnya 1 hari 4 x..

anak saya juga begini. skeg usianya 1,5 bulan.. kadang grok grok grokk. tp kata dokter sih sisa lendir aja dr lahir.. nanti akan hilang sendiri..

bayi saya juga gitu.. lahir BBLR jadi grok grok, biasanya klo habis nyusu tapi ngga d obatin lama2 ilang sndri ko Bun.. alhmdulillah,,

Di jemur aja sambil di tengkurepin, terus di puk puk punggungnya supaya cair lendirnya terus keluar lewat muntah/ poop

normal,nanti usia 4 atau 5bln ilang sendirinya..kalo sering2 d jmur usia 3bln udah ga ada lagi nafas grok2nya.

dulu anakku gtu bun .ku jemur setiap. pagi antara jam 9-10 bun pujituhan hilang...

VIP Member

anakku pas bayi juga gitu bun kasih asi terus nanti bertambahnya usia hilang kok

TapFluencer

sama bun, anakku jg gtu .. smp skrg bingung cara ngilanginnya .

diusahakan ayahnya meroko jgn didepan anak yaaa bun