23 Tanggapan

boleh tp jgn berlebihan ya bunda kurang baik untuk janin.. izin bagi pengalaman mpasi anak saya nih bun.. dengan menu sederhana,,bergizi,, dan mudah memasaknya👇 https://youtube.com/channel/UCLyaqp_EzeW6HNiGKTR19UQ jgn lupa subscribe yah bun semoga bermanfaat ..trimakasih 😊

sekedar info nya bunda, teh boleh dikonsumsi, tp jgn trlalu sering yaa. krna ada kndung di dalam teh yg membuat zat besi tdak dapat di serap oleh cabang bayi.. jdii prcuma ibun makan sayur bayam,daun ubi dll. ☺☺☺ kalau zat besi tdak dapat di serap oleh janin

boleh tp jgn berlebihan ya bunda izin bagi pengalaman mpasi anak saya nih bun.. dengan menu sederhana,,bergizi,, dan mudah memasaknya👇 https://youtube.com/channel/UCLyaqp_EzeW6HNiGKTR19UQ jgn lupa subscribe yah bun semoga bermanfaat ..trimakasih 😊

Klo kata dokter SpOg sy gk selama hamil gk boleh minum teh dan kopi apa lagi teh kemasan krn gk baik buat janin...tapi klo pengen banget sesekali boleh minum teh yg di buat langsung dan konsumsi'y dlm batas normal juga jangan sering" minum teh...

klo menurut bidan saya tidak disarankan. krna teh menyerap zat besi yg dikonsumsi ibu, kekurangn zat besi dtp mengakibatkan hb darah rendah atau anemia yg tdk baik tuk kesehatan ibu

VIP Member

gpp bun.. tpi jngan sampe banyak mnum tehnya dripada air putihnya.. mnum tehnya max sehari 1 gelas aja bun dan jngan terlalu kental.. sekedar ada warna/bauknya aja.. ☺

Disesuaikan waktu minumnya bun, jgan setelah makan atau minum vitamin, saya baca2 bisa menghambat penyerapan zat besi, kalsium..

iya bener itu bun. janin tdak dapat menyerap zat besi dari si ibu karna kandungan didalam teh ny

baiknya jangan keseringan bun.. saya tm 1 setiap pagi minum teh manis anget (tp warnanya ga pekat) taunya hb sama rendah

iya bun.. makannya skrng udh stop wlwpun enak😂

Lebih baik hindari bun minuman berkafein. Soalnya menghambat zat besi ke janin. Dan jg bisa membuat hb ibu rendah.

boleh tapi kata dokter saya jangan terlalu tua atau pekat, karna bisa mengganggu penyerapan zat besi bun

Pertanyaan Terkait